Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение худшего в вас





 

 

Общение с вредным человеком часто вскрывает ваши худ­шие стороны. Например, вы можете стать очень замкну­тым. Другая крайность – вы становитесь вспыльчивым, принимаете в штыки все, что вам говорят, произносите обидные слова или даже распространяете клевету.

Карла и Питер работали вместе. Они находились в одной комнате, и один всегда знал, что делает другой. Карла всегда была в приподнятом, хорошем настроении, кроме одного дня, когда ей позвонил ее бывший друг Ларри, весьма не­приятный тип, которого она оставила по многим причинам. Ларри пытался вернуть Карлу и проявлял в этом завидную настойчивость.

Она решила никогда больше не отвечать на его звонки и попросила свою секретаршу говорить, что ее нет на месте. Однако, периодически Ларри все же удавалось дозвониться до Карлы.

Всякий раз в таких случаях Питер знал, что на другом конце провода именно Ларри. Он видел перекошенное лицо Карлы, ее нахмуренные брови, морщинку на ее лбу, сжа­тые губы и раздутые ноздри.

Возможно, вам случалось наблюдать за кем‑нибудь из своих друзей или коллег, разговаривающих по телефону с кем‑то, кого они отнюдь не рады слышать и которого не слишком любят.

Хотя они могут говорить довольно любезно, вы видите, как напрягается у них лицо, бегают глаза, хмурятся брови, словом, весь их вид говорит о желании поскорее закончить неприятный разговор.

Иногда они даже передразнивают на ваших глазах зво­нящего, показывая, как неохота им вести эти переговоры.

Питер не верил своим ушам, слыша, как всегда милая и веселая Карла резко выговаривает своему незадачливому «бывшему», что тот законченный негодяй, которого она не в силах выносить. И совсем странно было слышать обороты типа: «пошел ты...», слетающие с ее милых губок. Слава бо­гу, она больше никогда ни с кем не разговаривала таким уничижительным тоном.

Ларри представился случай лицезреть в Карле ее худ­шие черты, стать свидетелем вынужденных реакций, ей не свойственных. Карла понимала, что такое поведение ни­чуть не украшает ее, что от этого может измениться отно­шение к ней окружающих, но ничего не могла с собой поде­лать: она была во власти гнева.

Вы можете быть замечательным человеком и считать се­бя добрым, заботливым, чутким, но, если вы общаетесь с вредным человеком, в вас могут появиться черты, о кото­рых даже вы сами не подозревали. Поэтому важно пом­нить: найдутся люди, которые могут и непременно вскроют все самое плохое, что в вас есть и которые заставят вас вести себя столь неприглядным образом, что вы сами же и усты­дитесь.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию