Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вредное настроение заразительно





 

 

Случалось ли вам непонятно почему быть в плохом настрое­нии?

Может, это произошло потому, что вы общались с вред­ным человеком? Люди, чувствительные к поведению окру­жающих, могут подражать голосу, позе и выражению лица вредного человека, а заодно и приобретать некоторые чер­ты его характера.

Помните, как ваша мать говорила вам, что, если вы ля­жете спать с собакой, непременно подцепите блох? Так же заразительно и плохое настроение. Если вы общаетесь с человеком, который постоянно дуется на весь свет, рано или поздно вы «заразитесь» от него. Вы тоже станете источни­ком плохого настроения, заражая им других людей, как это случилось с Алексом и его братом Уолтом.

Уолт, прежде преуспевающий бизнесмен, обанкротил­ся, и его жена ушла от него. Он решил уехать из Нью‑Йорка в Калифорнию и жить с братом, пока снова не встанет на но­ги. Уолт привез в дом брата не только одежду и прочие ве­щи, но захватил также негативные эмоции и плохое на­строение.

«Все пошло наперекосяк с тех пор, как он поселился у нас, – рассказывал мне Алекс. – Теперь я всегда не в духе. Мы с женой постоянно ссоримся. Меня преследует необъяс­нимое чувство тревоги, я испытываю раздражение и, кажет­ся, впадаю в депрессию. Всегда сильный, я словно ослабел, стал подавленным, злым, усталым. Сплю плохо, чересчур много ем. Вчера я взвесился и обнаружил, что поправился на двадцать фунтов, с тех пор как Уолт здесь. А ведь прошло только семь недель».

Когда Алекс замолчал, я спросила, почему он не подыс­кал брату другого жилья. Он ответил, что не хотел обижать Уолта и чувствовал бы себя виноватым, если бы попросил брата уехать. Потом я спросила, как бы Алекс чувствовал себя, если бы он по вине брата расстался с женой, потерял работу, дом и все, ради чего он работал не покладая рук.

Он меня понял, воскликнул: «Действительно, почему я должен страдать?». После нашего сеанса он откровенно по­говорил с братом. Алекс дал Уолту кое‑какие деньги и по­просил его уйти и жить самостоятельно. Очевидно, в конеч­ном итоге это не обернулось проблемами, ибо Уолт был рад и счастлив в свою очередь услужить брату.

Когда Уолт уехал, у Алекса упал камень с души. Он за­метил, что жена и дети повеселели. Дом стал светлее, ярче, будто изменилась энергетическая аура. С восстановлением сил Алекс стал увереннее. Он начал заниматься гимнастикой каждое утро и вскоре сбросил те двадцать фунтов, кото­рые приобрел, пока Уолт жил у него.

Тем не менее при каждом посещении Уолта настроение у Алекса падало, он раскисал на глазах.

Убедившись в заразительной силе дурного настроения Уолта, он принял сознательное решение свести до миниму­ма общение с братом, отныне ему не хотелось все время быть для него нянькой и вытаскивать из любой неприятно­сти, как он делал всю жизнь. В сущности, он решил, что не намерен становиться жертвой постоянного плохого на­строения Уолта.

Если вы, как и Алекс, обнаружили, что попались в сети плохого настроения находящейся с вами вредной лично­сти, в ваших же интересах удрать как можно дальше. Как и Алекс, вы станете спокойнее, веселее и вообще будете опти­мистичнее смотреть на жизнь.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию