Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему они не любят вас, когда вы терпите неудачу





 

 

В Голливуде преуспевающего актера приглашают на все са­мые шикарные вечеринки, он сидит на лучших местах в ресторанах и фотографируется в лучших фотоателье. Если тот же человек начинает выступать в ТВ‑шоу или снимает­ся в фильме, который не пользуется особым успехом, то происходят чудеса. Как по мановению волшебной палочки, количество приглашений на вечеринки уменьшается, по­является дефицит хороших мест в ресторанах, а у лучших фотоателье пропадает к актеру интерес.

Одна из моих клиенток пользовалась огромным успехом на сцене. На ее концертах был аншлаг, а предложениям сделать теле‑ или видеофильм не было конца. Чуть ли не каждую ночь она проводила на вечеринках, где ее встреча­ли как королеву бала. Затем вышел ее новый альбом, ока­завшийся весьма посредственным, и люди вдруг стали не­доброжелательными и непочтительными. Банальность Голливуда заключается в том, что ты хорош настолько, на­сколько хороша твоя последняя работа. Люди не уделят вам и минуты своего времени, если вы потерпели неудачу. В «реальном мире» к вам также могут относится неспра­ведливо, если вы потерпите крах. После обиды за ваш успех от вас могут отвернуться из‑за вашего провала.

Почему так происходит – когда человек терпит пораже­ние, окружающие могут запросто сделать ему еще хуже, переметнувшись на сторону победителя?

У Дональда Трампа было все – ум, независимость, бо­гатство, известность, завидный социальный статус и пре­красная жена. Пресса не уставала льстить ему – пока он не завел роман с Марлой Маплс. Роман не удалось сохранить в тайне: Марла и Ивана, жена Дональда, начали выяснять отношения друг с другом прямо на лыжном скате Аспена на глазах у Дональда и у всего мира.

После этого инцидента звезда Дональда как будто зака­тилась. Дар Мидаса покинул его. Он потерял свою репута­цию, миллионы долларов, а в конце концов потерял и же­ну. Ивана ушла как победительница, унеся с собой в новую жизнь немало того, что было накоплено за многие годы. Вскоре она встретила другого мужчину. И многие были на ее стороне.

Люди очень уважали Дональда за то, как он вел себя в жизни. Он был их героем. Хоть он и женился на «другой женщине», многие злословили, что Марла «захомутала» Дональда тем, что была беременна.

Почему общественность с готовностью порадовалась не­удаче Дональда и продолжала «колотить» его, когда ему и без того было плохо? Люди оказались втянутыми в мыль­ную оперу Трампа: Дональд был героем, который воплощал

Американскую Мечту, а затем взорвал ее. Он разочаровал тех, кто жил его жизнью и думал, что есть идеальная жизнь, к которой можно стремиться. Оказавшись не толь­ко идеалом, достойным почтительных взглядов, но и про­стым смертным, как и все остальные, он вызвал у окружаю­щих гнев и досаду. Ведь все хотели героя.

В сущности, люди не могут дать вам право на ошибку, поскольку ваша ошибка оживляет мысль о возможных не­удачах в их собственной жизни.

Ядовитые комментарии, которые люди отпускают по по­воду бездомных или страдающих ожирением, потерявших работу, свой дом, здоровье, или людей, перенесших целую трагедию в своей жизни, – произрастают из страха. Это так называемый синдром «То же самое может произойти и со мной». Вместо того чтобы отнестись с сочувствием и про­тянуть руку помощи, они начинают ненавидеть пострадав­шего или избегать проблемы в надежде, что она сама уйдет. Таким образом они подавляют ощущение уязвимости, ко­торое неизменно живет в них самих.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию