Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VIII. Тишина взрывала сознание





Тишина взрывала сознание. Ещё немного, и мои мозги придётся отскребать от стен. Я тупо смотрела перед собой, забыв, что нужно дышать. В пустой голове звучали одни и те же слова, сознание словно издевалось надо мной.
«Аника – моя дочь».
Наступившую драматическую тишину нарушил скрип двери. Тошэки замер, когда на него устремилась куча удивленных взглядов. Явно не понимая, что происходит, азиат поднял вверх две стеклянные бутылки, которые держал в руках, и слегка ими потряс.
-Я за алкоголем ходил. Ну, на тот случай, если среди нас есть особо чувствительные особи. – После этих слов он усмехнулся.
Оттолкнувшись ладонями от груди Райана, я отстранилась от него, делая несколько неуверенных шагов назад. Он протянул руки, чтобы поймать меня, - видимо, решил, что я сейчас упаду, - но я лишь отрицательно покачала головой. На ватных ногах, болтаясь из стороны в сторону при каждом шаге, я двинулась в сторону отца. Заметив это, Грег Росс, прислонив шокированную Анику к стене, поднялся на ноги.
Отец не смотрел на меня, взгляд его зелёных глаз был направлен в пол. Подойдя совсем близко, я схватила его за грудки, тихо прошипев сквозь зубы:
-Как?.. – я тяжело сглотнула. Ярость вскипела в моих венах. Отец, продолжая смотреть вниз, нахмурился. – Как, чёрт возьми, это возможно?..
-Сапсан, пожалуйста, выслушай меня.
-Так я слушаю! – я резко развела руки в стороны, указывая на остальных. – Мы все очень внимательно тебя слушаем!
Он посмотрел мне в глаза, и во взгляде его были тоска и мольба о прощении. Быть может, окажись мы в другой ситуации, я бы сразу его простила, но только не сейчас. Сердце бешено колотит по рёбрам, я до сих пор отказываюсь верить в происходящее. Да быть не может, чтобы у меня была сестра!
Аника не может быть моей сестрой!
-Двадцать один год назад я женился на девушке по имени Элион Роуз, – Отец отвёл взгляд в сторону. – Она родила мне дочерей. Так вышло, что, когда всё это началось, мы не успели на эвакуацию. Думали, мол, времени много, успеем ещё… - Отец усмехнулся. – Когда до нас дошло, что времени нет, купол уже опускали. Мы бросили всё, что у нас было, и, схватив детей, принялись бежать. Элион с Аникой на руках успела проскочить под куполом, - на этом моменте он снова с сожалением посмотрел на меня, - который опустили прямо перед моим носом. Мы с тобой остались здесь.
Я перевела ошарашенный взгляд на Анику, которая не менее удивленно пялилась на меня. Было… странно на двадцать первом году своей жизни узнать, что у меня есть сестра.
Жизнь – дама с просто чудовищным чувством юмора. Было бы неплохо хорошенько врезать ей за такие шуточки.
- Ну, это многое объясняет, – Тоши сделал глоток из бутылки и, широко улыбнувшись, торжественно произнес: - Одна из вас не является искусственно выращенной копией другой, вы просто близнецы! Это, конечно, не так круто, как мой вариант, но тоже сойдёт.
Тошэки тоже не помешало бы врезать.
-Так, - Гаро ударил кулаком по столу, привлекая к себе наше внимание. Оклемавшаяся Аника медленно поднялась на ноги, держась одной рукой за стену и не сводя с меня внимательного взгляда, – это всё, конечно, очень мило и всё такое, но давайте вы поговорите об этом потом? Сейчас есть более важные дела, чем ваша семейная драма.
-Ну и чего ты от нас хочешь, Фабиан? – Райан вышел чуть вперёд. – Когда ты привёл нас сюда, ты явно хотел чего-то добиться. Не проще ли сказать всё прямо, а не тянуть кота за хвост?
Гаро лишь усмехнулся в ответ, пригладив ладонью светлые волосы, торчащие во все стороны. Он пристально смотрел в глаза моего мужа, но тот в ответ лишь угрожающе нахмурился. Сейчас я не видела в нем тихого, спокойного, уравновешенного Райана – сейчас им владели его демоны, которых он скрывал внутри себя под семью замками. Должно быть, Фабиан увидел что-то в этом взгляде, раз неожиданно перестал играть с О`Ши в гляделки.
-Вы вполне могли бы нам помочь, – выпрямившись, он сложил руки на груди. – Они мешают нам жить, а вас и вовсе бросили умирать здесь. Поверьте, они вполне могут вытащить вас отсюда, но не делают этого. Если мы объединимся, у нас будет больше шансов выбраться отсюда живыми.
Я посмотрела на мужа.
-Ну и почему мы должны вам верить? – спрашиваю я. Голос мой хрипит от волнения.
Фабиан смотрит мне прямо в глаза и медленно, с некой скрытой угрозой в голосе, произносит:
-У вас были бы причины не доверять нам, если бы мы пытались вас убить.
-Но вы пытались нас убить, – я нахмурилась, так же пристально смотря в серые глаза Гаро. Он пытается запугать нас, но у него ни черта не выйдет.
Мужчина усмехается, медленно качая головой. Окинув меня взглядом с ног до головы, он переводит взгляд на Райана, и, не прекращая вызывающе усмехаться, нагло произносит:
-На твоём месте я бы уже отучил её язвить. Я могу этим заняться, если у тебя не получается.
Райан издает дикий угрожающий рык и делает резкий шаг вперёд, закрывая меня от взгляда Фабиана. Мне кажется, что волосы на его затылке встали дыбом, а зубы треснут от напряжения, с такой силой он их сжал. Дикий зверь, которого О`Ши скрывал внутри себя, вырвался наружу, и теперь желал вкусить крови.
-Я сам. Разберусь. Со своей. Женой.
Тишина звенит в воздухе, ещё мгновение – и Райан накинется на Фабиана. Я аккуратно кладу ладони на его плечи, но он даже не реагирует на это. Словно меня и вовсе не существует. Поймав на себе осуждающий взгляд Грейс, Райан, резко дёрнув плечами и скинув с себя мои руки, отходит в сторону. Он понимает, что не должен вестись на провокации, ведь Гаро только этого и добивается, но в то же время ничего не может с собой поделать. Мужчина выходит из комнаты, громко хлопнув дверью. Я провожаю его долгим взглядом, а потом вздрагиваю, когда на моё плечо опускается мужская ладонь. Джейсон слегка сжимает пальцами моё плечо, улыбнувшись самыми уголками губ.
-Зачем вам с нами объединяться? – спрашивает Кинг. – Мы пленники этого места уже двадцать лет, нам нет дела до того, что происходит за куполом. Это не наша война.
-Но она может стать вашей, – возражает Фабиан. Следующие слова он произносит, глядя на моего отца. – Одна твоя дочь жила, наслаждаясь жизнью, в то время как вторая только и делала, что пыталась выжить. Разве твои дочери не стоят того, чтобы бороться? Ведь теперь в опасности они обе.
Отец нахмурился. Я видела, что он сомневается в том, стоит ли это делать. Последней каплей стала Аника. Подойдя к нему, девушка робко коснулась ладони Грега кончиками пальцев.
-Пожалуйста… - почти шёпотом произнесла она. – Верните меня домой…
Он сразу же сдался. Нахмурившись, отец легко провел ладонью по её волосам, после чего повернул голову в сторону Фабиана.
-Мы согласны.
Я громко скрипнула зубами.
Они начали собирать вещи. Было решено, что, раз уж мы объединились, то и жить они должны вместе с нами. К тому же в библиотеке куда безопаснее, чем в тюрьме, которая была их гнездом, пока их не стало слишком много.
Чтобы не потеряться, я повсюду следовала за Тошэки. Азиат нёс в руках коробку, забитую кучей стеклянных колб. А я шла чуть позади, сцепив руки за спиной. За всё это время Райан даже не посмотрел на меня – вспомнил, что был на меня зол, - и я отвечала ему полным безразличием.
-Как вы собираетесь перетащить все эти вещи к нам? – поинтересовалась я, когда парнишка лет пятнадцати прошёл мимо нас, неся в руках свёрток из нескольких одеял. Всего изгнанников – или, как они сами себя называли, мятежников, - было восемнадцать человек, и среди них не было ни одной женщины. Я считала, что из нас выйдет никудышная армия, но они с пеной у рта утверждали, что в Эдеме у них была целая куча союзников. – Не разумнее ли бросить всё это здесь?
-Ну, мы же не пешком пойдём, – с усмешкой ответил он. – У нас есть грузовик.
Мы спустились вниз, и вышли во внутренний двор. Там и вправду стоял грузовик, в который мужчины загружали всё своё добро. Оглядев машину, я присвистнула:
-Неплохо. Только все мы туда не влезем.
-Разумеется, не влезем! – раздался позади нас чей-то бодрый голос. Я обернулась. К нам быстрым шагом направлялись два абсолютно одинаковых парня. Рыжеволосые, но волосы у них были не медные, как у Райана, а насыщенно-красные, и сероглазые, они были полным отражением друг друга. Они несли в сторону грузовика огромный деревянный ящик; один держал с одной стороны, второй – с другой. – Некоторые поедут во внедорожнике.
-А ну-ка, красавица, - произнёс второй, весело улыбаясь, – пригнись!
Мы с Тоши резко пригнулись, в то время как парни, подняв ящик на вытянутых руках, пронесли его над нашими головами, сразу же вновь опустив. Выпрямившись, я проводила близнецов задумчивым взглядом. Сама я ещё не привыкла к мысли о том, что у меня теперь есть сестра-близнец.
-Это Джейк и Джеймс Блёр. – Азиат усмехнулся. – И я до сих пор не знаю, кто из них Джейк, а кто Джеймс. Хорошо хоть, что тебя с твоей сестрой не спутать.
Я криво усмехнулась.
-Это точно.
Мы подошли к машине, где братья как раз закидывали ящик в кузов. Джейк (а может быть, это был Джеймс?) повернулся к нам, и, забрав коробку из рук Тошэки, швырнул её внутрь.
-Там же колбы! - воскликнул Ёсиока.
-Не бойся, узкоглазый, - один из близнецов похлопал азиата по плечу, – всё нормально.
-А если и разбилось, - подхватил второй, - то это просто стекло.
-Скажите «спасибо», - недовольно буркнул Тошэки, когда братья направились обратно к зданию тюрьмы, - что это действительно «просто стекло», – Повернувшись ко мне лицом, он мрачно закончил. – Если бы там были реактивы, нам было бы худо.
Когда с вещами было покончено, мужчины начали забираться в грузовик. Отец вместе с Аникой забрался в кузов, следом за ними – Джейсон, который помог Грейс забраться внутрь. Райан сел в салон рядом с водителем. Я уже направилась в его сторону, намереваясь сесть рядом с мужем, когда кто-то схватил меня за локоть.
-Ну, нет, – Фабиан потащил меня в сторону внедорожника, который как раз выезжал с другой стороны тюрьмы. – Ты поедешь со мной.
Райан распахнул дверь кабины и, выскочив из машины, чуть ли не бегом направился к нам. Дорогу ему перегородил огромный (действительно огромный) мужчина. Поймав О`Ши одной рукой поперёк пояса, здоровяк закинул моего мужа себе на плечо, словно тот весил как новорожденный котёнок. Райан даже мявкнуть не успел, как здоровяк швырнул его обратно в салон, захлопнув за ним дверь.
-Твоя жена будет нашей заложницей, - громко крикнул Фабиан, остановившись. Он ни на секунду не убирал руки с моего локтя, – пока мы не прибудем на место. Своеобразная гарантия того, что вы не наделаете глупостей.
Внедорожник затормозил прямо рядом с нами. Фабиан распахнул дверь и склонился в насмешливом поклоне, глядя мне в глаза:
-Миссис О`Ши, прошу.
«Чтоб ты сдох, Фабиан».
Я забралась внутрь. За рулём сидел один из близнецов – его брат сидел на заднем сидении, подмигнув мне, когда я мельком взглянула на него. Рядом с ним сидел тот самый пятнадцатилетний паренёк. Из-под огромной для его головы фуражки выглядывали светло-русые волосы, а курносый нос был усыпан мелкими веснушками. Паренёк уставился на меня огромными серыми глазами, но я сразу же отвернулась. Взглянув в зеркало заднего вида, я увидела, что мальчик разглядывал меня, но, встретившись со мной взглядом через зеркало, тут же натянул козырек фуражки до носа. Рядом со мной сел Гаро. Захлопнув дверь, он высунулся в окно, и, махнув рукой, крикнул:
-Тронули!
Грузовик покатился по дороге в сторону распахнутых ворот. Внедорожник, дёрнувшись, тронулся следом. Я сложила руки на груди, смотря на дорогу. Сейчас я бы с бо́льшим удовольствием сидела в грузовике рядом с взбешённым мужем, чем в компании этих уродов, которые прикрываются женщиной, чтобы обезопасить себя. Автомобиль слегка покачивало из стороны в сторону, изредка он подпрыгивал, и угнетающая тишина не делала поездку приятнее. Мысли мои вновь вернулись к новообретённой родственнице. С одной стороны я понимала, почему отец не говорил мне о ней, а с другой… Чёрт возьми, я должна была знать! Запустив пальцы в свои волосы, я откинула голову на спинку сидения, зажмурившись. Я ненавидела весь этот мир.
- Так значит, - я чуть повернула голову и открыла глаза. Один из близнецов положил подбородок на спинку сидения, смотря на меня – таким образом его голова оказалась между мной и его братом, – ты замужем? Странно. Не думал, что в таком месте, как это, заключаются браки.
На правой скуле у этого парня был тонкий шрам. Я перевела взгляд на его брата – у того почти такой же шрам был на левой скуле. Отлично, их хоть как-то можно различать. Осталось запомнить, кто Джейк, а кто – Джеймс.
Усмехнувшись, я покачала головой.
- Мы с Райаном и женаты, и нет, – близнецы удивлённо переглянулись. – В том смысле, что мы считаем себя мужем и женой, но на самом деле это не так. Он мне даже предложение не делал. Просто… Так вышло.
Тот, кто сидел сзади, хохотнул:
- А я был бы не против такого брака! Вроде и женат, а вроде и нет… Соблазнительно, что скажешь, Джеймс?
- Заткнись, Джейк, – Водитель чуть усмехнулся. – Ты меня отвлекаешь.
Салон автомобиля вновь погрузился в тишину. Мне было ужасно не по себе, по спине бегали мурашки, а волоски на затылке встали дыбом. Я передёрнула плечами, сложив руки на груди, не сводя тревожный взгляд с грузовика, что ехал прямо перед нами. Хотелось бы мне знать, о чём сейчас думает Райан. Он редко впадает в такое бешенство, так что я даже не знаю, чего от него ожидать. Поморщившись, я отвернулась – и в эту секунду мне показалось, что я увидела какое-то движение на крыше одного из зданий. Крепко зажмурившись, я покачала головой, после чего снова посмотрела на крыши.
Ничего. Неужели показалось?
Буквально через секунду раздался оглушающий звук удара, словно что-то упало на крышу внедорожника. Машину резко занесло в сторону, меня швырнуло вперёд, после чего моя голова познакомилась с панелью. С огромным трудом Джеймсу удалось выровнять машину, после чего я вновь откинулась на спинку сидения, прижимая ладонь к своему лбу. Посмотрев на свою руку, я увидела кровь. Чёрт возьми, да что это было?! Подавшись вперед, я попыталась посмотреть, что упало на крышу, но это даже не понадобилось - ответ был прямо передо мной.
Одна из тварей, сидя на крыше кузова, пыталась прорыть себе путь к людям, что там были. Её собратья перепрыгивали с крыши на крышу, преследуя нас.
- Мать твою!..

Date: 2015-09-26; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию