Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1 Что необходимо новорожденному





 

 

● К моменту выписки из роддома родственники (главным образом счастливый отец) должны основательно подготовиться. В роддом встречать новорожденного и его маму надо явиться не только с цветами, но и иметь комплект детского белья: обязательно две пеленки – хлопчатобумажную и фланелевую, чепчик, распашонку, кофточку, пару детских одеял (в зимний период – одно из одеял толстое стеганое с пододеяльником) и др.

● Среди людей бытует немало суеверий.

● Одно из них – ничего не приобретать для малыша, пока он не родится. Решать этот вопрос – покупать заранее или не покупать – предоставим будущим родителям. Но, наверное, получится не слишком приятно, если вы привезете новорожденного в дом, где ничего не готово к его приему, и вместо того, чтобы в тишине и покое насладиться началом вашей новой жизни, будете ломать голову над тем, как теперь обустроить ваш быт.

● Не только молодые родители, но и их ближайшие родственники должны быть «при деле».

● Заранее приготовьте список всего, что нужно и в каком количестве. И пока счастливый папа ходит вокруг роддома в надежде увидеть в окошке жену и ребенка, многоопытные бабушки уже могут самое необходимое приобрести – чтобы потом не делать этого в спешке.

● Что касается одежды для ребенка, надо помнить: детская одежда необходима разных размеров. Ребенок быстро растет. И если вы купите ему сотню самых крошечных распашонок, то более половины впоследствии спрячете в шкаф, так ни разу их не использовав.

● Для начала вам потребуется примерно десяток пеленок и 20–25 марлевых подгузников, хорошо впитывающих влагу. Очень практичны специальные клеенчатые подгузники или непромокаемые штанишки. Их вам понадобится штук пять.

● Современные родители не слишком устают от стирки – к нашим услугам сегодня и памперсы, и одноразовые пеленки.

● Постарайтесь все же не слишком злоупотреблять чудо‑подгузниками – какими бы они ни были «дышащими», проводить в них сутки напролет малышу очень неполезно.

● Что из одежды необходимо для грудного ребенка? Многое зависит от времени года, в которое появился ваш малыш. В теплое время года ребенку необходимо иметь: 6–8 хлопчатобумажных распашонок с завязками спереди или сзади; 6–8 хлопчатобумажных ползунков; 6–8 рубашечек, заправляющихся в ползунки (удобнее всего боди – футболки с длинными или короткими рукавами, застегивающиеся между ножками малыша); 2–3 хлопчатобумажные кофты; одна шапочка с завязками, одеяльце, спальный мешок.

● В холодное время года у ребенка должно быть, как минимум: 6–8 хлопчатобумажных распашонок с завязками спереди или сзади; 6–8 ползунков из теплой ткани; 6–8 хлопчатобумажных рубашечек, заправляющихся в ползунки; пара шерстяных кофт; шерстяные носки, варежки; теплая шерстяная шапочка с завязками; шерстяное одеяло, спальный мешок.

● Не стремитесь приобретать непременно новые вещи (как и одежду) для ребенка. Будет много экономичней и рациональней, если вы используете кое‑что «из наследства» ребенка вашей подруги, или родственницы, или соседки. У них уже дети подросли и гоняют в футбол, а все необходимое для новорожденного, выстиранное и проглаженное, занимает место в шкафу.

● Быть может, ваша подруга или соседка стесняются предложить вам то, что им уже вряд ли пригодится. Заговорите об этом сами. Вы могли бы у них и купить кое‑что. Это обойдется вам много дешевле, нежели в магазине.

● Все необходимое можно купить и по объявлению в газете или Интернете. Там существует огромный выбор кроваток, колясок, детской мебели и т. д. Как правило, эти вещи способны «выдержать» не одного ребенка. Берегите их; когда в этих вещах уже не будет надобности, вы продадите или подарите их своим последователям. Если вы покупаете что‑нибудь из одежды, конечно, не будет лишним это постирать и как следует проутюжить.

● Идеальный вариант – когда родители имеют возможность одну из комнат квартиры выделить для ребенка. Но это, увы, не у всех получается.

● Обустраивается уголок: детская кроватка, шкафчик для детского белья (не полку; на открытой полке белье пылится), столик для пеленания.

● Многие мамы, даже если могут выделить детскую комнату, предпочитают, чтобы ребенок в первые месяцы жизни все время находился рядом – так им спокойнее, особенно ночью.

 

Date: 2015-09-26; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию