Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый праздник





Обычно празднование первого года жизни малыша родители воспринимают больше как собственный праздник. Это, несомненно, так, но не забывайте, что ваш ребенок должен почувствовать атмосферу торжества и свою особую значимость в этот день. Следовательно, не стоит организовывать застолье для многочисленных родственников и друзей, на которое у вас уйдут все силы и время.

Самый большой подарок для малыша в таком возрасте – внимание его мамы и папы. Именно он обязан стать центром заботы в первый день своего рождения.

Позаботьтесь о подарках для сына или дочки. Красивые костюмчики и платьица порадуют скорее родителей, а не ребенка, поэтому лучше дарить игрушки, яркие и разноцветные, подходящие по возрасту и интересам ребенка.

Не стоит сразу же заваливать малыша подарками, он просто растеряется. А вот если преподносить ему их один за другим на протяжении всего дня, это будет для него удовольствие! Как только он привыкнет к новенькому мячу, покажите ему заводную машинку, надоела и машинка – пришел черед велосипеда с музыкой.

Попросите ваших родственников и гостей не отдавать подарки сразу, их можно прятать в комнате и искать вместе с ребенком.

Праздник должен начаться с самого утра.

Пока малыш спит, украсьте комнату воздушными шариками, мягкими игрушками, яркими плакатами. Проснувшись, именинник сразу поймет, что в доме происходит что‑то необыкновенное.

Разрешите ему поиграть с шариками и раскрыть первый подарок.

Приход гостей лучше назначить на то время, когда малыш проснулся, например, после первого дневного сна. Ведь в этом возрасте некоторые детки спят днем по два‑три раза, не стоит из‑за гостей нарушать режим, сонный ребенок может раскапризничаться.

Будьте готовы к тому, что малыш быстро устанет, обилие впечатлений от гостей и подарков могут быстро утомить его. И именно поэтому не стоит приглашать много незнакомых людей, только самых близких, например, бабушек и дедушек. Члены семьи не потребуют от вас постоянного внимания, и вы сможете насладиться общением с вашим ребенком.

 

Date: 2015-09-26; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию