Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Ребенок становится все более ловким





 

Мы растем

Ребенок становится все более ловким. Как правило, в этом возрасте он уже может сам нагнуться и поднять игрушку с пола или забраться на небольшую ступеньку (разумеется, под вашим присмотром).

Малыш уже помнит о предметах, которые давно не видел, у него очень хорошая зрительная память. Он осознает, что вот эта вещь «лежит там», а вот той «там больше нет». Ребенок уже может показать, где верх, а где низ, распознает твердое и жидкое (например, отличает питье от остальной пищи), отличает предмет от его содержимого (например, тарелку от находящейся в ней еды).

 

Массаж и гимнастика

 

Продолжаем делать массаж (теперь вы уже освоили полный комплекс) и выполнять с ребенком сложившийся комплекс гимнастических упражнений.

 

Советы психолога

 

Еще немного о том, как помочь ребенку справиться со страхами.

При ребенке вы не должны показывать, что чего‑то боитесь, например, грозы или темноты. Природа так устроила, что ребенок, не имеющий еще необходимого жизненного опыта, поглядывает на мать и по ее реакции понимает, каким образом реагировать на то или иное явление. Если бы, к примеру, мать при ребенке сделала вид, что чего‑то сильно боится – какой‑нибудь безделушки, да хотя бы цыпленка, – и ребенок будет бояться этого цыпленка.

 

 

...

Внимание!

Ни в коем случае не следует пугать ребенка в «воспитательных» целях. Например, он расшалился и не хочет засыпать или оставил на дне бутылочки немного молока, а вы стараетесь воздействовать на малыша: «Вот не докушаешь, отдам тебя милиционеру!». Или – в детдом, или – Бабе Яге и т. д. Это вызывает в ребенке хроническую боязнь чужих людей – он настороженно всматривается в незнакомых гостей, боясь увидеть в них милиционера или Бабу Ягу.

 

 

Родителям на заметку

 

Date: 2015-09-26; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию