Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плавание





 

Можно начинать обучение малыша нырянию. В течение нескольких первых дней будем проводить подготовку к задержке дыхания под водой. Делается это очень просто. Несколько раз во время купания вы спокойно и ласково говорите малышу: «(Имя ребенка), ныряем!» – и тут же плещете ему на личико воду.

Когда вы убедитесь в наличии устойчивой правильной реакции малыша на данную процедуру (закрывает глаза и задерживает дыхание), можно будет перейти непосредственно к нырянию.

 

 

...

Внимание!

Не забывайте, что главная цель каждого занятия – это создание только положительных эмоций у ребенка: он должен переживать в это время радость, удовольствие, заинтересованность, испытывать наслаждение от пребывания в воде. Будьте чуткими и осторожными, чтобы не вызвать у малыша страха, переутомления, неприязни и недоверия к воде. Однажды допущенная ошибка может надолго (если не навсегда) отбить у крохи желание научиться плавать.

 

 

Советы психолога

 

Потребность в новых впечатлениях имеет физиологическую причину: эта потребность возникает у маленького ребенка благодаря все более активной деятельности коры головного мозга, которая «отвечает» за высшие психические проявления (мышление, память, речь и др.). Мозг человека устроен таким образом, что его развитие возможно лишь в результате активной работы. Поэтому мозг вашего малыша нуждается в воздействиях.

 

 

...

Недостаток информации – вот основная причина отставания психического развития у малышей, растущих в Доме ребенка, где они не могут получить достаточного внимания взрослых, необходимого для нормального развития разнообразия впечатлений и стимулов.

 

Однако вряд ли требуется чрезмерно обогащать среду ребенка, предъявляя ему невероятное изобилие различных игрушек и погремушек. Нервная система ребенка в этот период очень ранима, он чрезвычайно восприимчив к любым воздействиям и быстро утомляется.

 

Date: 2015-09-26; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию