Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы растем. Ребенок интенсивно растет, и его потребность в пище быстро увеличивается: теперь ему требуется уже примерно 750–850 граммов грудного молока в сутки





 

Ребенок интенсивно растет, и его потребность в пище быстро увеличивается: теперь ему требуется уже примерно 750–850 граммов грудного молока в сутки. Если с первых дней жизни режим кормления был установлен правильно – то есть в соответствии с режимом и потребностями малыша – то в большинстве случаев проблем с грудным вскармливанием не возникает, и маме с легкостью удается удовлетворять растущие аппетиты своего чада.

Но иногда бывает и так, что несмотря на выполнение всех советов врача и соблюдение всех мер по стимуляции лактации, количество молока становится все же явно недостаточным для кормления ребенка. Поэтому приходится прибегать к докорму (смешанное вскармливание) или даже полностью вскармливать ребенка молочной смесью (искусственное вскармливание).

В настоящее время выпускается много адаптированных, т. е. приближенных по составу к женскому молоку, смесей на основе коровьего молока как для здоровых, так и для ослабленных малышей. Выпускаются пресные смеси (отечественные «Малютка», «Детолакт», «Малыш», и импортные «Пилтти», «Бона», «Туттели», «Симилак», «Нан», «Хумана», «Фрисолак», «Галлия», «СМА» и др.) и кисломолочные, особенно полезные для детей со склонностью к расстройствам стула (отечественные «Агу» и ацидофильная «Малютка», импортная «Лактофидус»). Существуют также специальные смеси для детей с аллергией на коровье молоко (на основе соевого белка), с непереносимостью углеводов и т. п.

Какую смесь давать ребенку, решает врач. На молочно‑раздаточных пунктах родителям бесплатно выдают только кисломолочные смеси (детям с 4 месяцев – также цельное молоко, кефир, творог), а пресные адаптированные смеси родители должны покупать сами.

 

 

...

Не нужно стремиться закупить много разных смесей, но обязательно нужно проверять сроки годности ее, указанные на упаковке, наличие штрихового кода и сохранность упаковки. Для разведения сухих смесей нужно использовать только кипяченую (предварительно профильтрованную) воду.

 

Общие правила введения прикорма: смесь, заранее разведенная и налитая в бутылочку, согретая до температуры тела, дается ребенку после того, как он пососал грудь. Начинать введение любого нового, чужеродного для малыша продукта нужно с небольшого количества – 10–15 мл и увеличивать это количество постепенно.

Если вы вводите ребенку кисломолочную смесь, вкус которой значительно отличается от вкуса грудного молока, можно вначале смешивать ее с небольшим количеством заранее сцеженного материнского молока.

Если ребенок уже переведен полностью на искусственное вскармливание пресной смесью, а врач рекомендует вам ввести еще и кисломолочный продукт, вы также добавляете небольшое количество ацидофильной смеси в бутылочку с привычным ребенку питанием. Еще сравнительно недавно врачи рекомендовали уже на втором месяце жизни вводить в питание ребенка натуральные соки; подобные советы изредка и сегодня можно услышать от педиатров «старой закалки». Но сегодня общее мнение существенно изменилось: в целом, вводить в рацион малыша соки и фруктовые пюре рекомендуется примерно в полугодовалом возрасте.

 

 

...

Если ребенок находится на грудном вскармливании, все необходимые ему вещества он еще долго может получать из маминого молока, и торопиться с введением прикормов ни в коем случае не стоит.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию