Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарты взаимодействия с клиентами по телефону





СТАНДАРТ/ Роли исполнителей РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
  Стандарты взаимодействия с клиентом по телефону   Обязательны к исполнению сотрудниками: § Руководитель ВСП; § Заместители руководителя ВСП; § Сотрудники третьей линии; § Специалист по продажам.   Желательное впечатление клиента: Клиенту легко связаться с банком по телефону. Сотрудник, ответивший на звонок вежлив. Клиент знает, с кем говорит. Сотрудник компетентен и заинтересован в решении вопроса Клиента. Клиента не переключают на других сотрудников, в поисках необходимой для него информации, а предоставляют ответ, выяснив необходимые сведения самостоятельно. Информация правдива и достаточна. Сотрудник не отвлекается на другие дела. дополнительный комментарий: С линии обслуживания Клиентов в обязательном порядке должны быть убраны телефоны с городской связью. Отвечать на звонки Клиентов на линии обслуживания, недопустимо. Каждый звонок клиента – плод усилий многих сотрудников Банка: относитесь к нему бережно!
1.1. Стандарты сервиса при получении звонка В первую очередь сотрудник обслуживает того Клиента, который находится перед ним или с которым он уже разговаривает по телефону. Если звонит телефон, нужно извиниться перед тем Клиентом, с которым Вы сейчас общаетесь, ответить на телефонный звонок и договориться о возможности перезвонить позже.  
Если во время разговора по телефону к сотруднику обращается Клиент, то в зависимости от ситуации, необходимо попросить его подождать или обратиться к коллеге, предварительно извинившись перед Клиентом, разговор с которым происходит по телефону. «Прошу прощения, мне нужно закончить телефонный разговор, и я сразу займусь Вашим вопросом. Подождите, пожалуйста, пару минут».
Сняв трубку, сотрудник приветствует Клиента и сообщает наименование Банка. «Добрый день!...(...утро, вечер)? Сбербанк России»,
Необходимо представиться. «Иванова Мария».
Нужно поощрить Клиента на изложение вопроса. «Слушаю Вас!»
При исходящем звонке также нужно поздороваться, назвать компанию, которую Вы представляете и свое имя. «Добрый день (утро, вечер), Меня зовут (имя, фамилия), я сотрудник Сбербанка России. Вам удобно сейчас разговаривать (Вы могли бы уделить мне несколько минут)?»
1.2. Общие стандарты ведения телефонного разговора Разговаривая с Клиентом по телефону, нужно улыбаться, помните, что улыбка всегда чувствуется в разговоре, даже по телефону.  
Необходимо соблюдать обещания и перезванивать Клиенту в оговоренное время.  
Телефонный разговор должен быть конструктивным и коротким  
Нельзя заниматься другими делами во время телефонного разговора. Необходимо, чтобы в помещении, из которого осуществляется звонок, было тихо. В случае необходимости можно попросить коллег соблюдать тишину.  
1.3. Стандарты сервиса при завершении телефонного разговора Нужно поблагодарить Клиента за звонок. § «Спасибо за звонок» § «Спасибо за Ваше обращение»
В завершение звонка нужно вежливо попрощаться и по необходимости, пригласить Клиента в банк:   § До свидания, всего доброго!» § «До свидания, будем рады видеть Вас в нашем Банке!» § «До свидания, приходите, будем рады Вам помочь!»

Date: 2015-09-26; view: 1206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию