Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и работа аэрозольного генератора АГ-УД-2





Аэрозольный генератор с двигателем А-6 был предложен Степановым. Генератор впоследствии был модернизирован получил марку АГ-УД-2 (аэрозольный генератор с двигателем УД-2).

Аэрозольный генератор предназначен для обработки с помощью аэрозолей садовых и лесных насаждений, полевых культур, а также амбарных и животноводческих помещений.

Аэрозольный генератор работает на термомеханическом принципе. Производительность генератора при образовании аэрозолей из масляных растворов — 9 л/мин, при распылении водных растворов дезинфицирующих средств — 6 л/мин. Длина факела — 5...10 метров. Вместимость резервуара 200 литров. Генератор устанавливается на тракторную тележку, грузовую платформу самоходного шасси пли кузов автомобиля.

Генератор (рис. 3.1) состоит из бензинового двигателя УД-2 мощностью 8 л.с., воздушного нагнетателя 18 марки ЯМЗ-204, камеры сгорания 22 с бензиновой горелкой, жаровой трубы и рабочего сопла 12. В рабочем сопле расположен жиклер 13 для подвода распыляемой жидкости. Количество подаваемой жидкости регулируется с помощью крана 11, имеющего дистанционное управление 10.

Для воспламенения бензиново-воздушной смеси генератор имеет запальную свечу 16. Ток к запальной свече подается от магнето.

При работе двигателя получает вращение нагнетатель воздуха. Воздух через фильтр 19 нагнетателем 18 под избыточным давлением 19,6 кПа (0,2 кг/см2) подается в камеру сгорания 21. Часть этого воздуха поступает в бензиновую горелку, распыляет бензин, а остальной воздух проходит в щель между диффузором горелки 20 и горловиной камеры. Образовавшаяся горючая смесь поджигается за счет искры, проскакивающей между электродами свечи. Продукты сгорания смешиваются с избыточным воздухом и получившаяся газовая смесь с температурой 380... 580 °С поступает в рабочее сопло.

В рабочем сопле за счет сужения скорость потока смеси увеличивается до 200 м/с. Здесь расположен жиклер 13, через который всасывается рабочая жидкость, состоящая из минерального масла (дизельного или другого топлива) и ядохимикатов. В сопле происходит механическое распыление жидкости струей горячего газа, а также испарение капель в потоке горячего газа. После выбрасывания паров в атмосферу происходит конденсация их в капельки аэрозоля.

Степень распыления жидкости и иную с этим дисперсность можно изменять, регулируя температуру газов подачей бензина и рабочей жидкости. При пуске генератора надо открывать кран подачи рабочей жидкости несколько позже начала загорания бензина в камере чтобы установилась достаточная для испарения температура. При остановке машины надо обязательно сначала прекратить подачу рабочей жидкости, затем бензина, и через одну-две минуты прекратить подачу воздуха. Если раньше прекратить подачу бензина или дутье, то рабочая жидкость будет продолжать поступать на горячие стенки сопла и может воспламениться. Для мелкокапельного опрыскивания без испарения рабочей жидкости вме­сто жаровой трубы с соплом устанавливают специальную угловую посадку с жиклером. В этом случае жидкость испа­ряется холодным воздухом, подаваемым воздуходувкой. Наи­больший расход рабочей жидкости 10 литров в минуту, рас­ход бензина 12 килограммов в час.

 

3.2. Аэрозольным генератор АГ-УД-2: 1—бензопровод; 2 — кран; 3 — компенсатор; 4 — регулятор температуры; 5 — винт установочный; 6 — смотровой лючок; 7 — жаровая труба; 8 — бензобак; 9 — конус жаровой трубы; 10 — тяга дистанционного управле­ния; 11 — кран; 12 —сопло; 13 — жиклер; 14 — всасывающая трубка; 15 — емкость для ядохимикатов; 16 — запальная свеча; 17 — корпус воздухо­дувки; 18 — воздуходувка; 19 — воздушный фильтр; 20 — диффузор горел­ки; 21—камера сгорания; 22 — винт регулировки подачи воздуха

Date: 2015-09-26; view: 5483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию