Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Психологическая работа с проблемой отвержения. Нимать сокровища с «титаника»





нимать сокровища с «Титаника». Чтобы иметь возможность для поддерживающего дублирования Ларса, В. Холл принял роль тех­ника, отвечающего за работу водолазного снаряжения.

После сооружения декораций я в роли гигантского спрута ук­рылся в корпусе «Титаника». Таким образом, обе группы водола­зов были вынуждены работать в непосредственной близости друг от друга.

Трое агрессивных мальчиков быстро перешли от исследования спрута к охоте на него. Спрут пытался схватить водолазов-иссле­дователей своими длинными щупальцами (которые изображались платками), а водолазы старались их обрубить. Эта игра доставля­ла мальчикам большое удовольствие.

Между тем и другая команда водолазов обнаружила «Титаник» и отыскала в нем первые сокровища. Выйдя из роли спрута и не­надолго прервав игру, я спросил: «Могло ли быть так, что спруту удалось запереть исследователей в утонувшем судне и обвить их щупальцами, но искатели сокровищ найдут и спасут их еще до того, как у них закончится кислород?» Все согласились с этой иг­ровой идеей, и мы приступили к инсценированию второй части игры.

В то время как искатели сокровищ поднимали найденные дра­гоценности на корабль, я в роли спрута оттеснил трех водолазов-исследователей в угол «Титаника» и обвил их своими длинными щупальцами (мальчикам это явно нравилось). Из последних сил водолазы подали сигналы бедствия своей ассистентке, которая сразу запросила по радио помощь у соседнего корабля.

Четверо других водолазов стали нырять на глубину, пытаясь освободить исследователей от щупальцев спрута, причем Ларе бо­ролся со мной особенно упорно. Затем искатели сокровищ до­ставили потерявших сознание водолазов на их корабль, где учи­тельница в роли ассистентки стала приводить пострадавших в чувство. После того как исследователи пришли в себя и подкре­пились едой, которую приготовила им ассистентка, В. Холл <...> залатал все дыры, которые спрут проделал в водолазном снаря­жении. При этом он громко разговаривал сам с собой: «Вот было бы здорово изловить этого гигантского спрута живьем! Еще ни-


 




 


 

 


Date: 2015-09-26; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию