Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 6





а) Игрок, который совершит одно из следующих нарушений: нападет на соперника грубо, опасно для него, толкнет сзади, задержит рукой, толкнет плечом, сделает отбор в подкате, сыграет в мяч рукой, должен быть наказан штрафным ударом, получить предупреждение.

б) Если одно из перечисленных выше нарушений умышленно совершит игрок защищающейся команды в пределах штрафной площадки, атакующая команда получает право на шестиметровый удар. При этом не имеет значения, где находился мяч в момент нарушения.

а) Игрок может быть удален или наказан двухминутным штрафом (до забитого мяча), если допускает оскорбительные, нецензурные выражения, получив предупреждение, повторяет нарушение.

Правило 7. Если игрок из-за нечаянно полученной травмы выбывает из игры, но команде заменить его некем, составы команд должны быть численно выровнены. Если игрок по другим причинам покидает поле, а запасного у команды нет, она в течение 2 мин играет в меньшинстве (до забитого мяча). Если игрок удален, то команда играет в меньшинстве 2 мин (независимо от количества забитых голов), затем составы команд численно выравниваются.

Правило 8. Штрафной удар отличается от свободного тем, что при штрафном мяч, непосредственно забитый в ворота, засчитывается, а при свободном ударе засчитывается лишь в том случае, если коснулся игрока противоположной команды.

Правило 9. Шестиметровый удар. До момента выполнения его все игроки, за исключением игрока, выполняющего удар, должны находиться за пределами штрафной, на расстоянии не менее 5 м от шестиметровой отметки. Вратарь должен стоять на линии ворот, не переступая ногами. Игрок, выполнивший удар, не имеет права коснуться мяча, пока этого не сделают другие игроки.

Правило 10. Игра заканчивается досрочно (за явным преимуществом), если одна из команд ушла на пять мячей вперед.

Форма одежды – произвольная. Обувь не должна быть жесткой и иметь шипы (исключение – кеды с резиновыми шипами).

Игрокам команд рекомендуется взять с собой на соревнования питьевую воду.

Приложение. Если необходимо выявить победителя в случае ничейного исхода матча, выполняется серия шестиметровых ударов. Сначала выполняется серия из пяти ударов. При равенстве удары продолжаются до тех пор, пока одна из команд забьет гол, а вторая – нет.

Создание игрового поля. Для того чтобы хорошо подготовиться к соревнованиям, команда может создать игровое поле около своего дома. Поле может быть сделано в любом месте, где есть относительно ровная площадка. В том случае если нет металлических ворот, взамен можно вкопать стойки из обычной древесины. Расстояние между стойками – 2,6–3 м, высота до перекладины 1,8–2 м. Перекладина может быть прибита гвоздем и притянута проволокой. Кромку поля можно обозначить, перевернув с помощью лопаты дерн. Можно для разметки сделать ровчик, куда утрамбовать перемешанный с грунтом щебень, мел, известку и т.п. Если длина линии ворот 15–16 м, то R = 4 м.

 

Date: 2015-09-26; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию