Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организовать общегородское собрание работодателей





На собрании призвать работодателей к активной работе по повышению массовости занятий трудящихся физической культурой и спортом

Разделить предприятия на группы, общие по роду деятельности, и на первых порах помочь им с организацией внутриотраслевых спартакиад. Остальные предприятия города разделить на группы, близкие по численному составу трудящихся, для проведения ежегодных спартакиад в каждой группе.

В небольших городах лучше сразу разделить предприятия на группы по численному составу. На крупных предприятиях для удобства проведения соревнований акцент должен быть сделан на проведении межцеховых турниров.

 

Виды состязаний

Развивать наиболее популярные виды спорта.

Бег (женщины – 400 м, мужчины – 800 м), лыжи (женщины – 3 км, мужчины – 5 км соответственно), баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон, интермет (метание дротиков).

Во время спартакиад основная масса трудящихся сдает зачеты.

Сдача зачетов: по бегу и лыжам – на время; по баскетболу, футболу, волейболу и интермету – на умение выполнять упражнения.

Начинать развитие спортивного движения (проводить первые соревнования) необходимо с наиболее перспективных в плане повышения массовости видов спорта, таких как настольный теннис, интермет, упражнения из баскетбола.

Вначале соревнования проводятся внутри трудового коллектива, где люди набираются соревновательного опыта (см. Приложение 7 «Приобщение трудящихся к занятиям спортом на отдельном предприятии»). Позже предприятие подключается к общегородской спартакиаде.

4. Для спартакиады необходимо подобрать такие упражнения, чтобы трудящиеся на досуге в парке, во дворе дома, на собственной даче могли тренироваться в их исполнении (некоторые из них приведены в Приложении 8).

Исполнение упражнений (баскетбол, волейбол, футбол) должно занимать значительный отрезок времени (3–4 мин) и требовать умеренной физической нагрузки, чтобы домашние тренировки имели для человека оздоровительный эффект.

 

Date: 2015-09-26; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию