Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призовые стимулы





Призовой фонд – важный вопрос. Нельзя допустить, чтобы он был мизерным – это дискредитация соревнований. Опросы ребят показали, что они предпочитают получить не призы-безделушки, а призовые суммы, и в наше время можно пойти на это. Хотя, если позволяют призовые суммы, лучше покупать на них спортивные снаряды: мячи, ракетки и т.п. Их у ребят часто не хватает и это сдерживает развитие спортивного досуга.

В соревнованиях обычно бывает три победителя. Но когда игры проходят по олимпийской системе, команде, ставшей четвертой, желательно так же вручать какие-либо призы. В Новгороде на футбольном турнире команде, занявшей четвертое место, подарили мяч, а на хоккейном первенстве – торт и коробку конфет.

Если в турнире участвует много команд, допустим, в подгруппе более тридцати, при наличии средств весьма целесообразно поощрять и команды, вошедшие в восьмерку сильнейших. Вероятно, можно применить к определенным командам такие формы поощрения, как право на наименование или ношение футболок с командной символикой. Чтобы не было шокирующих названий команд, лучше, наверное, ввести правило, что их утверждает спорткомитет или комитет молодежи.

Для популяризации дворового спорта можно применять еще один элемент пропаганды – на дом, где проживает большинство ребят из команды-победительницы турнира, вывешивать почетную доску с изображением эмблемы турнира. Так были отмечены победители футбольного и хоккейного турниров в Новгороде.

В Новгороде турниры проводились по олимпийской системе. По окончании матча каждый участник проигравшей команды получал утешительный приз: в младшей группе – пакетик сока, в старшей – банку «Пепси». Поскольку проигравшие переживают не лучшие минуты, эти небольшие призы весьма уместны.

Данные по стоимости проведения соревнований среди дворовых команд и его призовом фонде представлены в Приложении 2.

Date: 2015-09-26; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию