Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детская спортплощадка (на асфальте)





Игровую площадку с такими же габаритами, как у изображенной на рис. 11, если есть подходящий участок, можно сделать и на асфальте. Здесь получится своего рода детская спортплощадка, на которой, кроме бадминтона, ребята смогут играть в пионербол составом четыре на четыре игрока, мини-теннис (1х1), теннис (1х1). Для данных игр необходимо дополнительно сделать только линию подачи и среднюю линии.

Чтобы ребятам 10–12 лет было удобно играть в теннис, разметку площадки желательно удлинить на 1 м. Однако здесь необходимо учитывать, что асфальт должен выходить за разметку вдоль боковых линий не менее чем на 1 м, вдоль задней – на 2 м.

Если одну стойку сделать с маленьким баскетбольным щитом (высота от земли до кольца 2,55 м), то дети смогут играть в стритбол. (щит крепится непосредственно к стойке).

Бадминтон

Бадминтон – весьма перспективная игра. Она имеет целый ряд достоинств в плане развития дворового спорта.

1 Площадка для бадминтона требует мало места, и оборудовать ее несложно – достаточно поставить две стойки и сделать разметку.

2 Площадку можно сделать и на асфальте, и на обычном грунте.

3 В бадминтон любят играть и мужчины, и женщины.

4 У многих ребят ракетки для бадминтона уже есть, что облегчает начало развития данной игры.

Во дворах довольно часто можно видеть, как ребята играют ракетками и воланом, но пустое пасование друг другу скоро надоедает, а в бадминтон они играть не умеют – не знают правил данной игры. Но эту проблему можно решить.

План развития бадминтона (первый год)

Осенью, в крайнем случае весной, проводится осмотр дворов в жилых районах на предмет создания игровых площадок.

Определяется количество старых площадок, подлежащих модернизации, и новых, которые будут построены в первый год, а также дома, к которым, они будут приписаны

Осень – весна. Размещается заказ на изготовление стоек для определенного количества площадок и заменителей сеток для стартового комплекта(стартовый комплект – пара ракеток, пара воланов, заменитель сетки, три-четыре положения по турниру).

Проводится активная работа по привлечению дополнительных источников к созданию спортплощадок во дворах.

Предпринимаются усилия по подключению школы обучению детей с 10 лет игре в бадминтон, созданию на асфальтовых пришкольных площадках разметки для данной игры, изготовлению на уроках труда заменителей сеток.

Весна – начало лета. Во дворах жилых домов создается значительное количество спортплощадок.

Пишется и размножается положение по турниру.

Проводится комплекс объявлений о турнире.

Формируются стартовые комплекты.

Во дворах, где созданы спортплощадки, а также в расположенных рядом с теми школами, где есть бадминтонные площадки, проводятся собеседования с местными ребятами и выдаются стартовые комплекты.

Август. Проведение турнира по бадминтону среди дворовых команд.

Date: 2015-09-26; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.024 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию