Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баскетбол





Во дворах жилых домов, на школьных дворах наших городов есть немало площадок, сделанных для игры в баскетбол. Часто в жилых кварталах можно увидеть ничем не занятые хорошие асфальтовые площадки, изначально не предназначенные для спортивных игр.

Отремонтировать в городе баскетбольные площадки, поставить на пустующих асфальтовых «пятачках» баскетбольные стойки – вполне реальная задача, после решения которой в городе можно с успехом развивать дворовый баскетбол или стритбол.

Что развивать – баскетбол или стритбол?

С одной стороны, игра на одно кольцо, называемая сегодня стритболом, зародилась на улицах городов и хорошо подходит для дворового спорта. Для нее нужна всего одна стойка, а это – значительная экономия средств, да и площадка нужна в два раза меньшая, нежели для баскетбола, что открывает более широкие возможности в плане поиска во дворах подходящих мест.

С другой стороны, во многих дворах уже есть значительное количество баскетбольных площадок. Баскетбол – более зрелищный, нежели стритбол, вид спорта.

Поэтому, при наличии возможности, в населенном пункте лучше сделать акцент на развитии дворового баскетбола. Таким образом, там, где во дворе есть возможность сделать большую асфальтовую площадку или она уже есть (ее длина должна быть не менее 18 м), лучше установить две стойки.

Там же, где нет больших свободных площадей, можно сделать площадку для стритбола. Такая политика позволит проводить соревнования по обоим видам спорта, поскольку спортсмен, играющий в баскетбол, может играть и в стритбол, и наоборот.

Оптимальные размеры площадки для дворового баскетбола – 20х12,6 м (расстояние между щитами – 18 м). Но при этом асфальт со всех сторон должен выходить за разметку как минимум на 0,7 м. Новую спортплощадку лучше создавать для двух видов спорта: баскетбол-теннис (рис. 5) или стритбол–теннис (рис. 20).

Date: 2015-09-26; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию