Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание игровой площадки





Как уже говорилось, площадка для футбола подходит также для игры в дворовый хоккей. Соответственно, при развитии футбола нет необходимости создавать отдельные площадки и отдельные ворота – лучше сразу установить ворота футбол–хоккей. Ребята, играя зимой на площадке в футбол и в хоккей, хорошо ее утрамбовывают, и проблем с чисткой снега почти не возникает разве что после сильного снегопада.

В случае развития массового хоккея представляется реальным заключить договор с обслуживающей организацией ЖКХ на уборку игровых площадок после сильных снегопадов – когда выпадает свыше 120 мм снега. Такое случается нечасто, и уборка не будет стоить дорого. Но правильнее обратиться в школу, чтобы ученики на уроках труда изготавливали себе лопаты и скребки для уборки снега. В этом случае ребята сами смогут расчистить площадку. Также они вполне могут делать на этих уроках простые клюшки (см. главу «Изготовление спортинвентаря на уроках труда»).

Если на асфальтовой площадке есть баскетбольные стойки, ворота можно с помощью хомута и замка прикрепить к ним. Для того чтобы ворота летом не мешали при игре в баскетбол в 1,5 – 2м от стойки в землю забивается или закапывается металлический кол (на глубину 0,7м) выходящий из земли на один метр. К этому колу с помощью хомута и замка крепятся ворота. Во избежание загрязнения замка и в первом и втором случае должно быть сделано приспособление для его крепления не ближе 0,5м от земли.

Когда во дворе стойки нет и крепить ворота не к чему, можно на них электросваркой нанести определенный знак (например, номер дома и первую букву улицы). Если мальчишки утащат ворота в ближайшие дворы, их легко можно будет опознать.

В дворовый хоккей можно играть и при отсутствии снега: на льду, на асфальте. В последнем случае для предотвращения быстрого износа клюшек на их лопатки снизу необходимо надевать или сажать на клей жестяные или пластиковые желобки, изготовить которые ребята могут на уроках труда.

Для снижения травматизма можно рекомендовать участникам соревнований на игру надевать: наколенники, налокотники, специальные перчатки, шлемы – амуницию, которая продается для роллеров. Данную рекомендацию целесообразно вписать в положение о турнире.

Турнир «Адидас-стритбол»

Date: 2015-09-26; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию