Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При создании футбольных полей необходимо учесть следующее





1. Поле для футбола в зимний период подходит для игры в дворовый хоккей, т.е. лучше сразу делать площадку ФиХ (футбол–хоккей) (рис. 19а), для чего достаточно оборудовать ее воротами футбол-хоккей (рис. 2 или рис 22а). Играя зимой на одной площадке и в футбол, и в хоккей, ребята быстрее утаптывают снег, делая ее более пригодной для игры.

2. Если на подходящей для площадки территории имеются какие-то дворовые конструкции: детские горки, качели и т.п., их обычно легко можно выкопать и переместить в другое место двора. Если стоит дерево, то можно попытаться решить вопрос таким образом: выкопать его, а вместо него посадить поблизости 3–5 новых, а еще лучше – 30–50 вокруг всей площадки.

3. Если есть возможность, то площадку вблизи дома лучше делать не во дворе, а на пустыре. Размеры ее во дворе (минимальный и оптимальный): длина 22–28 м, ширина 13–17 м. На пустыре длина 23–34, ширина 14–19 м.

4. Площадку лучше располагать так, чтобы вблизи за воротами не было ни дома, ни автостоянки, на такой первое время можно играть без ограждения.

 

Ограждение. В целях экономии ограждение можно сделать лишь за воротами. Для него в метре от ворот выкапывают пять ям с интервалом 2–2,5 м, в которые устанавливают пять труб (их желательно забетонировать), к которым с помощью проволоки 3–4 мм крепится сетка-рабица. По высоте ограждение желательно сделать высотой 3–3,5 м.

Лучший вариант – это установка ограждения вдоль всей лицевой линии поля: непосредственно за воротами высотой 3–3,5 м, а в остальной части – высотой 2 – 2,5 м. Там, где ограждение невысокое, можно не копать ямы, а вбивать металлические колья с парой проушин, к которым затем крепить стойки, на которых также имеются проушины.

 

Ворота. Во дворе лучше всего разместить ворота футбол–хоккей (рис. 22 а). Допустимо – футбольные ворота (рис. 22 б) с таким расчетом, что со временем они будут оборудованы и хоккейными по типу комплекта (рис. 2).

На рис. 2 изображены футбольные ворота из древесины с прикрепленными к ним (посаженными на цепь длинной 2 – 3м.) хоккейными. Такое крепление позволит уменьшать площадь хоккейного поля. Летом для того, что бы эти ворота не болтались (для травмобезопасности), их с помощью хомута и замка желательно крепить к стойке (метал, дерево высота – 1 – 1,5м) установленной (вкопанной) в метре-двух позади ворот.

 

Рис.2. Комплект: ворота футбольные и хоккейные.

 

На рис. 3 изображены обычные футбольные ворота. Материал - металлическая труба диаметром 60 - 70мм. Для двора целесообразно делать их с несколько меньшим створом 1900х2800 мм.

 

Рис.3.ворота футбольные.

Данные ворота для предотвращения их падения необходимо закрепить с помощью 3–4 металлических колов длиной 600 мм. Для них в нижней части ворот должны быть приварены 3–4 проушины.

Разметка. Вариант 1 – по периметру площадки вровень с грунтом колышки с интервалом 0,5–0,7 м. Торцы их желательно покрасить белой краской. Примерные размеры кола 20х5х3 см. Их можно сделать из обрезков досок штакетника.

Вариант 2 – в грунте с помощью кувалды и металлического кола с интервалом 0,3 – 0,5 м делаются отверстия глубиной 30 × 35 см. В каждое отверстие вставляется шнур белого цвета диаметром 35 – 45 мм, грунт вокруг него ногами немного утрамбовывается и шнур обрезается ножом на уровне грунта. (Диаметр кола должен быть чуть-чуть больше диаметра шнура. К колу необходимо приварить поперечину для того, чтобы его легче было вытаскивать из грунта).

Date: 2015-09-26; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию