Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Потоп





Шел обычный весенний день 27 апреля 3246 года до Р.Х. и ничего не предвещало беды. Многие собирались вместе и устраивали пирушки, другие совершали брачные торжества. Все шло в обычном порядке... И вдруг небеса рухнули на обреченный мир. В голубой бездне раскрылись окна и воды помещенные Богом над твердью во второй день шумным ливнем стали низвергаться на Землю. Сама же она вдруг изрыгнула пламя и из нее забили гигантские гейзеры. Дно океана начало подниматься, а суша опускалась.

Высокие, увенчанные пеной, грозные волны как бы устремились на встречу водам, с которыми они разлучились два тысячелетия назад и обрушились на дворцы и храмы, стены и хижины, больницы и камеры пыток. Люди в ужасе бежали к горам, надеясь скрыться от гибели. "Женящиеся и пирующие быстро вскакивали из-за пиршества с бледными лицами и искали, куда бы убежать; жених и невеста поспешно с одра вставали, выбегали из чертога и разлучались друг с другом, бегая то туда, то сюда, желая избежать вод; метались из угла в угол трепещущие матери, держа в руках малых младенцев и не зная, куда скрыться» (1. стр.152).

Многие нечестивцы бросились за помощью к демонам, но те и сами были в ужасе от Непобедимой Мощи гнева Вседержителя; да и не имели они ни малейшего желания защищать своих любимцев, ибо они человекоубийцы.

В горных пластах то там, то здесь находят следы бегущих людей (и обутых и босых), динозавров и других животных стремящихся избежать воды. Они отпечатались на грязи, которая мгновенно была покрыта толщей грязевого потока, который впоследствии окаменел. Эти окаменелые отпечатки ног разных живых существ, чье существование эволюционисты относят к разным эпохам, служат страшным подтверждением библейского повествования. Горы и холмы, высокие стены и исполинские деревья были наполнены всевозможными тварями. Люди жестоко раскаивались, что не послушали слов пророчества Ноева, но было уже поздно. Дверь в ковчеге была закрыта Богом и войти в него было невозможно. В скорби своего сердца, стоя на возвышенностях они видели как воды поднимаются все выше и наконец потопляют их. Некоторые старались спастись на лодках, но из-за непрерывных землетрясений и влияния других пространств находящихся над твердью море вспучивалось чудовищными волнами, переворачивающими все плавучие средства. Грозные цунами высочайшими черными стенами нависали над обнаженным дном, высыхавшим на короткое время, а затем обрушивали на него новые толщи вод и осадочных пород.

Вся поверхность вод была покрыта вырванными с корнями деревьями, на которых тщетно пытались укрыться люди и животные (там их остатки иногда и находят). Попадая в другое течение они падали на дно, где их поджидали огненные источники великой бездны. Они под воздействием высоких температур и давления толщи вод обугливались и становились каменным углем.

Гейзеры, бившие из-под земли были насыщены солью, которая отложилась в залежи.

"И продолжалось на земле наводнение сорок дней и сорок ночей, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею. Вода же усиливалась и весьма умножалась на земле; и ковчег плавал по поверхности вод. и усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом на пятнадцать локтей(6,825 метров) поднялась над ними вода, и покрылись все высокие горы". (Быт.7,17-20).

Самый сильный ливень длился до 7 июня.

"И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. «(Быт.7,21-22)

Свящ. Автор показывает глубину падения допотопных людей. Перечисляя всех погибших Он ставит людей даже после гадов пресмыкающихся, указуя на их глубочайшее падение ниже скотского уровня до полного бесоподобия и стремления к небытию. Они утеряли дыхание Духа в своих сердцах и поэтому лишились дыхания духа жизни и в ноздрях своих. В течении первых сорока дней продолжавшиеся ливни были последним даром милости Творца погибающему человечеству. Те, кто в течении их покаялись подобно жителям Ниневии, хотя и не были избавлены от смерти, но смогли быть позднее освобождены из ада Христом. Он, "чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице душам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения Ковчега". (1. Петр.3,18-20)

"Истребилось всякое существо, которое было на поверхности всей земли; от человека до скота, и гадов и птиц небесных, все истребилось с земли - остался только Ной, и что было с ним в ковчеге. Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней, «(Быт.7,23-24) и достигла своего предела к 27 сентября. Возникает вопрос: "как вода могла усиливаться 150 дней, если дожди шли лишь 40 дней? " -Ответ прост. -Во-первых, Библия не говорит о затворении окон небесных до 27 сентября, а значит вода продолжала падать на гибнущий мир еще 110 дней, хотя возможно не в виде дождя, а снега или града, а во-вторых, из-под земли продолжали бить источники и дно океанов все поднималось, и поэтому уровень вод еще поднимался.

Date: 2015-09-26; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию