Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойтесь обращаться к специалисту!





Как работать с книгой?

В книге представлены следующие разделы: Обследование связной речи — составле­ние рассказа повествовательного характера по картинке, составление рассказа по серии кар­тинок.

Обследование грамматического строя речи — составление предложений по картин­кам, проверка сформированности навыка со­гласования местоимений «мой», «моя», «мое», «мои» с именами существительными, использования предложно-падежных конст­рукций, навыков словообразования и слово­изменения.

Обследование навыка звукопроизношения на ограниченном речевом материале, вы­явление правильности произношения звуков родного языка в естественной речи.

Обследование слоговой структуры сло­ва. Проверяется, правильно ли ребенок произ­носит слова, состоящие из разного количества слогов, и как сочетает звуки в этих слогах.

Обследование фонематического вос­приятия. Задачей этого раздела является вы­явление готовности ребенка к обучению чтению и письму: насколько он различает звуки родно­го языка, воспринимая их на слух.

Уровень сформированности словарно­го запаса ребенка, темп говорения, беглость речи, наличие запинок, качество голоса и дру­гие параметры можно определить по ходу все­го тестирования.

Совсем необязательно, что вам придется штудировать всю книгу. Если ребенок успешно справляется с первым заданием (составление рассказа повествовательного характера по картинке), переходите к разделу «Обследова­ние фонематического восприятия», пропус­кая другие разделы.

Если с первой страницы у малыша возни­кают трудности, внимательно читайте параметры оценки и выполняйте обследование по предложенному алгоритму, т. е. в определен­ной последовательности.

Date: 2015-09-26; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию