Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грант на обучение в Нидерландах: университет Радбоуд





Дедлайн: 01.03.2013 - 23:59

Страна: Netherlands;

Область наук:
Общенаучные

Тип гранта:
For studying abroad
Scholarships

Веб-сайт: http://www.ru.nl/masters/finances/schola...

Источник: http://theoryandpractice.ru/grants/524-g...

 

Различные образовательные курсы, доступные студентам и кандидатам с высшим образованием. Грант покрывает 80% стоимости обучения.

Контакты:

[email protected], [email protected].

Программа для кандидатов, желающих получить степень бакалавра или магистра, проводится по всем дисциплинам, преподающимся в университете Радбоуд. Обучение длится от одного до двух лет и ведется на английском языке. Стипендия покрывает до 80% стоимости обучения, расходы на получение визы, медицинской страховки и проживание. Размер гранта зависит от выбранной программы.

Требования к кандидатам:

Подать документы на конкурс могут студенты и бакалавры, желающие продолжать обучение по выбранной специальности. Дисциплина значения не имеет. Владение английским языком обязательно.

Оформление заявки:

Для участия в конкурсе необходимо заполнить две заявки: общую для регистрации и заявку кандидата, необходимую для подачи остальных документов. Их перечень:

— мотивационное письмо;

— сертификат, подтверждающий знание английского языка;

— нотариально заверенные и переведенные на английский язык диплом и выписка из зачетной ведомости.

Документы принимаются до 1 марта 2013 года.

 

Гранты для стажировок в Германии по программе "Коперникус"

Дедлайн: 01.04.2013 - 23:59

Страна: Germany;

Область наук:
Технические
Экономические
Юридические
Политология
Компьютерные

Тип гранта:
For studying abroad

Веб-сайт: http://www.copernicus-stipendium.de/cope...

Источник: http://konkursgrant.ru/2010-10-16-19-59-...

 

Программа КОПЕРНИКУС (Copernicus e.V.) объединяет три общества в Берлине, Гамбурге и Мюнхене, содействующих студентам из Восточной, Юго-Восточной и Центральной Европы. Каждый семестр 20 студентов получают шестимесячную стипендию для учебы в Берлине, Гамбурге или Мюнхене, а затем проходят двухмесячную стажировку на каком-либо предприятии или в организации.

Документы для участия в программе принимаются дважды в год: до 1 сентября и до 1 апреля

Об учебе
Университеты располагают самыми разнообразными курсами лекций, семинаров, рабочими группами. Стипендиаты свободны в выборе предметов. Однако КОПЕРНИКУС ожидает от своих стипендиатов не менее двух положительных оценок (за реферат, письменный или устный экзамен) по пройденным курсам обучения.

О стажировке
Стажировку организует КОПЕРНИКУС совместно со своими стипендиатами. Среди организаций, предоставляющих стажировку, преобладают международные предприятия, канцелярии, учреждения и организации, ориентированные по преимуществу на Восточную Европу. КОПЕРНИКУС обеспечивает проживание стипендиатов в семьях или в общежитиях. Большинство стипендиатов живет в семьях.

Размер стипендии
КОПЕРНИКУС оплачивает все необходимые расходы, связанные с проживанием. В том числе: расходы на квартирование, питание, медицинское страхование, зачисление в студенты и общественный транспорт. Ежемесячно выплачиваются деньги на карманные расходы. Кроме того, КОПЕРНИКУС финансирует приемлемые по цене расходы, связанные с прибытием или выездом, компенсирует расходы на визы.

Кто может участвовать в конкурсе?
Студенты с хорошим и очень хорошим знанием немецкого языка, отучившиеся не менее четырех семестров по следующим специальностям:
1. Право
2. Политология
3. Экономика
4. Информационные технологии и близкие к ним предметы
5. Технические предметы (физика, экономическая инженерия)

Документы
К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- Краткая информация о себе, заполненная по специальной форме (формуляр расположен на сайте в интернете, его адрес см. ниже);
- Обоснование подачи документов (две-три страницы, где подробно описаны причины, побудившие Вас участвовать в программе КОПЕРНИКУС);
- Автобиография, оформленная в виде таблицы; - Письмо на фирму (Заявление на адрес вымышленной фирмы, предоставляющей стажировку, с описанием Ваших личных интересов. При помощи этого письма и автобиографии КОПЕРНИКУС предпримет попытку получить место практиканта для своих стипендиатов. Пример такого заявления расположен на сайте в интернете);
- Письмо с описанием вашего представления о принимающей семье;
- Копия и перевод аттестата зрелости;
- Копия и перевод зачетной книжки;
- Документ, подтверждающий ваше знание немецкого языка;
- Фотография.
Документы могут быть отправлены почтой или электронной почтой по следующим адресам:

COPERNICUS e.V. Schluterstr. 16
20146 Hamburg
email: [email protected]
Тел.: +49 (40) 39 50 55
Факс: +49(40) 39 73 49

Контакт:
Copernicus Berlin e.V.
Paulinenhof, Sophienstr. 28/29
10178 Berlin.
Тел.: +49 (40) 39 50 55

[email protected]

 


 

 

Date: 2015-09-26; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию