Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудности заявителя при составлении заявки на грант ил на участие в научном проекте

1. К конкурсу не допускаются заявки:

— заявки на конкурс научно-исследовательских проектов и на проекты создания информационных систем, если ученый уже является руководителем научно-исследовательского проекта;

— заявки по одному и тому же проекту на разные конкурсы, включая дополнительные, совместные, международные и региональные;

— заявки по проектам, ранее получившим поддержку;

— заявки на подготовку или издание учебников и учебных пособий;

— заявки на подготовку или выпуск научных периодических и серийных изданий;

— заявки на подготовку или издание трудов на иностранных языках, в том числе переводов с русского на иностранные языки;

— заявки на переиздание ранее опубликованных научных трудов (кроме изданий классических трудов, сопровождаемых новым научным комментарием и научно-справочным аппаратом).

2. Все допущенные к конкурсу заявки проходят независимую многоэтапную экспертизу. Задачей экспертизы является оценка научного уровня проекта, возможностей его выполнения и выработка рекомендаций о целесообразности и объеме его финансирования. Эксперты оценивают актуальность проекта для данной отрасли знания, новизну поставленной проблемы, четкость изложения замысла, научный потенциал автора (авторского коллектива), перспективы реализации проекта.

3. Информация о прохождении экспертизы — строго конфиденциальная. В соответствии с правилами эксперты и сотрудники не имеют права ее разглашать.

4. Если у вас нет публикации. (Как бы хорошо Вы ни описали предполагаемую работу, Ваши описания остаются словами). Реальностью их делают публикации в авторитетных (рецензируемых, международных, высокорейтинговых) журналах - это уже то, что можно "потрогать руками", поскольку в публикации есть и описание реального эксперимента, и подробное обсуждение результата. Так что шансов мало, если в заявке не указаны, хотя бы, 1 или 2 собственных публикаций по предложенной теме.

5. Сдайте Вашу заявку заблаговременно.Зарегистрируйте свой проект заблаговременно, и сразу после регистрации отпечатайте и пришлите бумажный вариант. Заблаговременное представление заявки гарантирует правильность регистрации и нормальную обстановку при экспертизе Вашей работы.

6. Пожалуйста, будьте точны и внимательны при представлении элек­тронных данных о себе и своей организации - малейшая неточность создаёт путаницу и осложня­ет работу информационной системы.

7. Очень важно правильно выбрать фонд, готовый поддержать предлагаемый исследовательский проект. Прежде чем подавать заявку, необходимо внимательно прочитать информацию о целях и задачах фонда и сформулировать свой замысел таким образом, чтобы он соответствовал его направленности.

8. Наряду с принципиально значимыми положениями следует обратить внимание на формальные требования, устанавливаемые фондом. К ним могут быть отнесены ограничения по возрасту, условие привлечения к проекту зарубежных партнеров, финансирование только индивидуальных или коллективных исследований и т.п.


<== предыдущая | следующая ==>
Международные семинары | Зарубежные страны

Date: 2015-09-26; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию