Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по гражданскому праву. Клеверов разрешил Игорю Токареву, сыну своего знакомого, проживающего в другом городе, занимать одну комнату в принадлежащей ему квартире на время обучения





Задача 1

Клеверов разрешил Игорю Токареву, сыну своего знакомого, проживающего в другом городе, занимать одну комнату в принадлежащей ему квартире на время обучения Игоря в аспирантуре на согласованных с Игорем условиях. Токарев (отец Игоря) заверил Клеверова, что будет платить за проживание сына. Вскоре после вселения Игоря Токарева предложил ему готовить к поступлению в университет своего внука за согласованную плату. Игорь принял предложенные условия. Через 7 месяцев после вселения в комнату Игорь неожиданно уехал на учебу за границу на два года, но за проживание Клеверову не уплатил. Однако Игорь получил деньги за подготовку внука к поступлению в вуз за три месяца вперед.

Клеверов обратился к отцу Игоря с требованием погасить долг за проживание сына и вернуть деньги, полученные за занятия с внуком. Токарев отказался выполнить эти требования, заявив, что он не является участником правоотношений, на которых основаны предъявленные ему требования.

Дайте разъяснения по данному делу?

Задача 2

В течении года муж и жен Петровы приобрели: телевизор, норковую шубу для Петровой, ковер, два деловых костюма для Петрова.

Петров подарил жене на день рождения золотые часы и к свадебному юбилею кольцо с бриллиантом. Петрова подарила мужу портсигар, и дорогие кожаные ботинки.

Однажды Петров возвращался с работы и нашел на улице пакет, в котором оказалось 12 тысяч долларов США. Он сдал находку в милицию, и так как по истечении установленного законом срока хозяин пакета не объявился, стал собственником указанной суммы. На приобретенные таким образом деньги Петров купил автомобиль.

На празднование юбилейной годовщины свадьбы супруги пригласили друзей и родственников. Сестра Петровой подарила столовое серебро, с надписью на коробке: «Дорогой Наташеньке ко дню свадьбы».

Вопрос 1: Определите, на каком праве принадлежит супругам имущества, и в какой у него правовой режим.

Вопрос 2: Действие гражданского права в пространстве?

Date: 2015-09-26; view: 1287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию