Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания по жилищному праву. Задание 1. Охарактеризуйте договор коммерческого найма жилого помещения





Задание 1. Охарактеризуйте договор коммерческого найма жилого помещения.

Задача 1. К администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга обратилась Васильева, работница цеха №2 завода по переработке местного сырья. Она просила поставить ее на учет для предоставления жилья на условиях социального найма в связи с тем, что ее муж страдает душевной болезнью, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Она проживает в 2-х комнатной квартире (общая площадь 80 кв. м.) с двумя несовершеннолетними детьми. Муж оказывает плохое влияние на детей, он имеет право на дополнительную площадь. Поэтому Васильева просила предоставить ее семье 3-х комнатную квартиру с учетом права на дополнительную площадь.

Какое решение должно быть вынесено по заявлению Васильевой?

Задача 2. Супруги Рюмины состояли в браке и проживали вместе с дочерью в трехкомнатной квартире на условиях договора социального найма. Брак между ними был расторгнут, одновременно с расторжением брака на основании решения суда был произведен раздел занимаемой ими квартиры. За Рюминым была закреплена одна комната в этой квартире, за Рюминой и их несовершеннолетним сыном две комнаты. Впоследствии с каждым из них был заключен договор найма жилого помещения на занимаемые ими комнаты.

Через полтора года после расторжения брака и раздела квартиры Рюмина предъявила к Рюмину иск о принудительном обмене занимаемой им комнаты на жилое помещение, которое она указывала в исковом заявлении. Свои требования истица обосновала тем обстоятельством, что после расторжения брака у нее с мужем сложились крайне напряженные отношения и им трудно проживать в одной квартире. Кроме того, Рюмин намерен вступить в новый брак, а проживать с бывшим мужем и его новой женой в одной квартире она считает не этичным. Рюмин отказался произвести обмен и пояснил, что после расторжения брака между ним и его бывшей женой не было никаких скандалов или ссор, что же касается его намерения вступить в брак, то это его личное дело и никак не должно касаться его жилищных прав. Несмотря на возражения ответчика, суд удовлетворил исковые требования Рюминой, мотивируя это необходимостью ликвидации семейного конфликта.

Дайте оценку решению суда.

Date: 2015-09-26; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию