Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по гражданскому процессу. Исковое заявление. Кассационная жалоба





1. Определите подведомственность следующих споров…

2. Определите цену иска и размер государственной пошлины. С кого должна быть взыскана государственная пошлина в случае предъявления…

3. С Архипова следует ежемесячно взыскивать на основании исполнительных листов 1/2 заработка на содержание троих несовершеннолетних детей, 300 рублей на содержание матери и 200 рублей в возмещение вреда, причиненного здоровью. Зарплата Архипова за вычетом налогов составляет 800 рублей в месяц…

Ответы на вопросы по коммерческому праву

1. При проверке налоговой инспекцией хозяйственной деятельности общества с ограниченной ответственностью выяснилось, что один из магазинов, принадлежащих обществу, закупил крупную партию ликероводочных изделий…

2. В июне сельскохозяйственный кооператив «Балхаш» заключил с оптово-закупочной базой договор комиссии на реализацию партии абрикосов за пределами Краснодарского края…

Ответы на вопросы по коммерческому праву

1. ООО «Северлес» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с ОАО «Старатель» неустойки в размере 100 тыс.руб. за просрочку поставки пиломатериала в марте–апреле 2004 г…

2. Управление Свердловской железной дороги не предоставило комбинату по производству азотных удобрений 20 крытых вагонов под погрузку продукции. В свою очередь комбинат не поставил ОАО «Агрохим» такое же количество вагонов удобрений в I квартале 2003 г…

Классификация доказательств и их оценка

1.Понятие судебных доказательств

2.Классификация доказательств / Оценка судебных доказательств

Ответы на экзаменационные вопросы по гражданскому праву и смежным с ним отраслям права

Действие гражданского законодательства во времени / Нематериальные блага и их защита / Компенсация морального вреда. Защита чести, достоинства и деловой репутации / Сделки. Понятие, виды и формы сделок. Недействительность сделок / Сроки. Исковая давность / Право собственности. Приобретение и прекращение права собственности. Общая собственность и собственность крестьянского (фермерского) хозяйства / Понятие и стороны обязательств. Исполнение обязательств / Обеспечение исполнения обязательств (неустойка, залог, поручительство, задаток) / Понятие и условия договора / Заключение, изменение и расторжение договора / Трудовой договор (контракт). Расторжение трудового договора по инициативе администрации / Дисциплинарная ответственность работников. Виды дисциплинарных взысканий. Споры о снятии дисциплинарных взысканий / Материальная, ответственность работников за ущерб причиненный предприятию, учреждению, организации / Установление происхождения детей и установление отцовства в судебном порядке / Подведомственность и подсудность гражданских дел. Процессуальные сроки / Состав лиц, участвующих в гражданском деле. Стороны их права и обязанности / Доказательства. Относимость и допустимость доказательств. Их оценка в гражданском процессе / Судебные расходы. Закон Российской Федерации «О государственной пошлине» / Судебный приказ. Основания и порядок его отмены. Особенности выдачи судебного приказа по заявлению о взыскании алиментов на детей / Принятие заявлений по гражданским делам. Форма и содержание искового заявления. Основания к отказу в принятии заявлений и оставление искового заявления без движения / Изменение основания или предмета иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение / Прекращение производства по гражданскому делу и оставление заявления без рассмотрения / Решение суда. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения. Содержание решения / Рассмотрение гражданских дел в заочном производстве. Заочное решение / Протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Содержание, составление протокола. Замечания на протокол и их рассмотрение / Особенности рассмотрения дел, вытекающих из административно-правовых отношений / Обжалование и опротестование решений и определений суда в кассационном порядке / Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам решений, определений, постановлений, вступивших в законную силу / Основные положения и общие условия совершения исполнительных действий / Обращение взыскания на имущество должника / Судебный пристав – исполнитель. Правовой статус, права и обязанности / Обжалование действий судебного пристава-исполнителя

Date: 2015-09-26; view: 998; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию