Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 30. Обязательства из договора найма жилого помещения





Вопросы:

Способы удовлетворения жилищной потребности граждан в РФ. Понятие и виды жилищного фонда в РФ.

Понятие и основания возникновения жилищных правоотношений. Пользование жилыми помещениями.

Договор найма жилого помещения. Обязанности наймодателя жилого помещения. Изменение жилищных правоотношений. Прекращение жилищных правоотношений.

Приватизация жилья. Реприватизация жилья.

Применяемый метод: работа в малых группах, презентация, кейс-метод

Работа в малых группах - предполагает деление общей группы на несколько, постановку перед ними целей и задач, самостоятельную работу слушателей в группах, рефлексию или экспертизу.

Презентация - прием, позволяющий в отчетливой, рельефной форме познакомиться с позицией слушателя (слушателей). В отличие от других методов презен­тация ограничена информацией о прошедшем процессе обсуждения, сформировав­шемся мнении и потому требует органичного сочетания с такими методами, как встраивания в другие.

Студенты разбиваются на малые группы, численностью не более 7 человек в каждой.

Ситуация «Гражданка Степанищева, уезжая в длительную зарубежную командировку, заключила в отношении принадлежащего ей на праве собственности жилого дома договор найма на три года со своим знакомым Федорищевым. Досрочно возвратившись из командировки, она узнала, что Федорищев без ее ведома вселил в дом семью своей племянницы, которая проживает в доме более 10 месяцев. Указанные лица оказались наркоманами, устроили в доме притон, что вызвало многочисленные нарекания соседей. Кроме того, они повредили пол, пролив на него химикаты, испортили обои. Степанищева предъявила в суд иск о досрочном расторжении договора найма.

Имеются ли основания для удовлетворения иска?»

После разбора ситуации в каждой малой группе, группа презентует результаты другим группам.

Date: 2015-09-26; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию