Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 19. Право общей собственности





Вопросы для обсуждения:

-Экономические отношения «смешанной» собственности и правовые формы их реализации.

-Понятие права общей собственности. Юридическая природа доли участника отношений общей собственности.

-Долевая собственность.

-Основания возникновения долевой собственности.

-Определение долей.

-Осуществление владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности. Иные права и обязанности сособственников.

-Отчуждение доли. Преимущественное право покупки. Момент перехода доли к ее приобретателю, выдел доли имущества, находящегося в долевой собственности.

-Совместная собственность.

-Осуществление права совместной собственности ее участниками.

-Общая собственность супругов по ГК РФ.

-Собственность крестьянского (фермерского) хозяйства.

Применяемые методы обучения - «Деловая игра»: Модулирование практической ситуации по выделу и отчуждению доли в праве собственности. Предварительная внеаудиторная подготовка по заданию и под конторолем преподавателя: студенты разбиваются на группы, осуществляется подготовка необходимых документов, в т.ч. проекта договора купли-продажи доли в праве собственности и иных документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на отчуждаемую долю. Задача регистрирующего органа проверить документы, выявить ошибки, совершить необходимые дейстия и аргументировать свою позицию. В процессе занятия каждая группа выполняет роль регистрируещего органа. Регистрирующий орган оценивает работу группы по подготовке пакета документов, необходимых для обчуждения доли, группа оценивает работу регистрируещего органа по выявлению ошибок и подготовке ответа (заключения).

Date: 2015-09-26; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию