Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деловая (ролевая) игра





Проверяемая компетенция ПК-2

1 Тема (проблема) Судебное разбирательство

2 Концепция игры

Деловая игра- это такая форма обучения, которая позволяет слить воедино теоретическую и практическую подготовку студентов. При проведении деловой игры студенты поставлены в такие условия, когда нормальное возникновение, развитие и завершение игры напрямую зависят от уровня теоретический знаний и умения применять их на практике, от степени подготовленности к занятиям каждого ее участника.

Любое гражданское дело-это конфликтная ситуация. В деловых играх студент учится не только правильно определять свое отношение к ней, но и отыскивать пути и средства преодоления трудностей.

При подготовке деловой игры необходимо прежде всего правильно подобрать фабулу гражданского дела. Избранная фабула должна быть изучена каждым студентом группы. Только после изучения фабулы можно приступить к распределению ролей между студентами.

Деловая игра должна проводиться в обстановке, приближенной к разбирательству гражданских дел в судах и строго в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Заканчивается деловая игра вынесением «судебного» решения по делу. Специальное время должно быть отведено для подведения итогов работы студентов в деловой игре.

 

3 Роли:

-судья;

- истец;

-ответчик;

-третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора;

- третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора;

4 Ожидаемый (е) результат (ы)

студенты должны знать порядок рассмотрения и разрешения гражданского дела в суде 1-й инстанции; владеть навыками составления процессуальных документов по делу: исковые заявления, ходатайства, судебные решения; применять нормы гражданского права и гражданского процесса при разрешении конкретных правовых ситуаций.

 

Date: 2015-09-26; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию