Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 24. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу





Понятие пересмотра судебных постановлений по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Возникновение и развитие института пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам в российском судопроизводстве.

Основания для пересмотра судебных постановлений по вновь открывшимся обстоятельствам. Основания для пересмотра судебных постановлений в связи с возникновением новых обстоятельств.

Субъекты и объекты пересмотра судебных постановлений. Срок подачи заявлений. Особенности процессуального порядка рассмотрения заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Правовые последствия пересмотра. Исчисление срока для подачи заявления.

Влияние постановлений Конституционного Суда РФ и актов ЕСПЧ на основания пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.

Отличие вновь открывшихся обстоятельств от новых обстоятельств и от новых доказательств.

Определение суда о пересмотре по вновь открывшимся обстоятель­ствам решения, определения суда.

 

Тема 25. Третейское судопроизводство. Производство по делам об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов

Понятие и сущность третейской формы защиты прав и законных ин­тересов граждан и организаций. Понятие третейского суда (арбитража). Виды третейских судов (арбитражей.) Компетенция третейского суда (арбитража). Право на обращение в третейский суд. Порядок передачи спора на разрешение третейского суда (арбитража).

Порядок третейского разбирательства споров между гражданами. Решение третейского суда (арбитража). Порядок отмены решения. Порядок исполнения решения третейского суда (арбитража). Прину­дительное исполнение решения третейского суда (арбитража). Право на обращение в суд за выдачей исполнительного листа. Заявление о выдаче исполнительного листа, порядок его рассмотрения. Вопросы, разрешаемые при рассмотрении заявления. Полномочия суда. Основания для отка­за в выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение реше­ний третейских судов. Определение суда о выдаче исполнительных лис­тов на принудительное исполнение решений третейских судов.

Оспаривание решения третейского суда. Подача и порядок рассмотрения заявления об отмене решения тре­тейского суда. Основания для отмены решения третейского суда. Опреде­ление суда по делу об оспаривании решения третейского суда.

 

Date: 2015-09-26; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию