Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 32. Производство по делам с участием иностранных лиц





Законодательство, регулирующее деятельность судов Российской Федерации по рассмотрению дел с участием иностранного элемента.

Гражданские процессуальные права иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных организаций. Предоставление указанным лицам национального правового режима. Ответные ограничения. Гражданская процессуальная право- и дееспособность иностранных граждан и лиц без гражданства. Процессуальная правоспособность иностранной организации и международной организации.

Иски к иностранным государствам и международным организациям. Дипломатический иммунитет.

Подсудность дел с участием иностранных лиц судам Российской Федерации. Применение правил внутренней территориальной подсудности. Исключительная подсудность дел с участием иностранных лиц. Договорная подсудность дел с участием иностранных лиц. Принцип неизменности места рассмотрения дела. Процессуальные последствия рассмотрения и разрешения судом иностранного государства тождественного спора до предъявления иска в суд Российской Федерации.

Исполнение судебных поручений иностранных судов и обращение судов Российской Федерации с поручениями к иностранным судам.

Признание документов, выданных, составленных или удостоверенных компетентными органами иностранных государств.

Признание и исполнение решений иностранных судов и иностранных третейских судов (арбитражей). Условия подведомственности. Объект судебного рассмотрения. Срок предъявления решения иностранного суда к принудительному исполнению и последствия его пропуска. Подсудность. Ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда: требования к форме и содержанию, прилагаемые документы. Процессуальный порядок рассмотрения ходатайства. Определение суда по делу. Отказ в принудительном исполнении решения иностранного суда. Признание решений иностранных судов, не требующих принудительного исполнения. Возражения заинтересованного лица относительно признания решения иностранного суда: порядок предоставления, правовое значение. Отказ в признании решения иностранного суда. Признание решений иностранных судов, не требующих дальнейшего производства. Признание и исполнение решений иностранных третейских судов (арбитражей). Основания к отказу в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей).

Date: 2015-09-26; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию