Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 18. Судебное разбирательство в суде первой инстанции





Судебное разбирательство: сущность, значение, основные этапы.

Роль председательствующего в руководстве судебным разбирательством дела. Порядок в заседании суда. Коллегиальное и единоличное рассмотрение гражданских дел.

Сроки рассмотрения гражданских дел.

Подготовительный этап судебного разбирательства. Последствия неявки в суд лиц, вызванных в судебное заседание. Отвод судей и других участников процесса (основания, порядок разрешения). Разрешение заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле.

Разбирательство дела по существу. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком. Мировое соглашение сторон. Порядок исследования доказательств. Заключение по существу дела прокурора, представителя государственного органа или органа местного самоуправления.

Судебные прения: содержание, процессуальный порядок. Реплики. Возобновление рассмотрения дела по существу.

Вынесение и объявление решения суда. Процессуальный порядок вынесения решения. Вопросы, разрешаемые судом при принятии решения. Возобновление рассмотрения дела по существу. Объявление решения суда. Отложение составления мотивированного решения.

Формы временной остановки судебного разбирательства. Перерыв в заседании суда. Отложение разбирательства дела. Приостановление производства по делу.

Окончание производства по делу без вынесения решения. Прекращение производства по делу: сущность, основания, порядок и правовые последствия. Возобновление производства по делу. Оставление иска без рассмотрения: сущность, основания, порядок и правовые последствия. Отмена определения об оставлении заявления без рассмотрения судом, его вынесшим.

Протокол судебного заседания, его содержание и значение. Право лиц, участвующих в деле, на ознакомление с протоколом судебного заседания и право подачи замечаний на протокол. Порядок рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.

Date: 2015-09-26; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию