Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация документооборота в органах государственной власти Российской Федерации как функция управления





Организация документооборота включает всю последовательность перемещений документов во время их движения и следующие операции с документами:

· прием и первичная обработка поступающих документов;

· предварительное рассмотрение;

· распределение документов на регистрируемые и нерегистрируемые;

· регистрация поступающих документов;

· рассмотрение документов руководством исполнительного органа и вынесение резолюций;

· передача документов исполнителям (доведение документов до исполнителей);

· организация обработки и передачи отправляемых документов;

· регистрация и прохождение внутренних документов;

· учет и анализ объемов документооборота.

Организация документооборота должна основываться на следующих принципах:

· централизация операций по приему и отправке документов;

· организация предварительного рассмотрения поступивших документов;

· исключение необоснованных возвратных движений при прохождении документа;

· однократность регистрации поступивших и отправляемых документов;

· устранение необоснованных согласований проектов документов, организация параллельного согласования, сокращение времени на согласование;

· регламентация операций по обработке, передаче, рассмотрению и согласованию документов.

Организация работы с документами включает следующие этапы: регистрацию документов, контроль их исполнения, систематизацию, формирование дел, передача дел в архив.

Регистрация документов - это фиксация факта создания и получения документа путем проставления на нем индекса с последующей записью необходимой информации о документе в регистрационных формах.

При регистрации внутренних документов в регистрационные формы заносятся: порядковый регистрационный номер внутреннего документа; вид документа; дата документа; количество листов документа и приложений к нему; ответственные исполнители; срок исполнения; ход исполнения; отметка об исполнении; номер дела, в которое подшит исполненный документ.


Date: 2015-09-26; view: 839; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию