Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений





5.1 Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений разрабатывают, как правило, на принципиально новые виды продукции, процессов и услуг, методы испытаний, в том числе на нетрадиционные технологии, принципы организации и управления производством или других видов деятельности.

Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений разрабатываются для динамичного отражения и распространения полученных в определенных областях знаний и сферах профессиональных интересов результатов фундаментальных и прикладных исследований.

5.2 Порядок разработки, принятия, учета, издания (тиражирования), обновления и отмены стандартов научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений эти организации устанавливают самостоятельно.

5.3 Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений подлежат согласованию с соответствующими органами государственного контроля и надзора, если устанавливаемые в них положения затрагивают безопасность для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества.

5.4 Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений не должны нарушать обязательные требования государственных стандартов.

5.5 Изложение, оформление и обозначение стандартов научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений - по ГОСТ Р 1.5.

Построение и содержание стандартов научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений эти организации определяют самостоятельно.

5.6 Решения о применении стандартов научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений субъекты хозяйственной деятельности принимают на добровольной основе при разработке и подготовке продукции к производству, организации работ (процессов) и услуг, а также при разработке технической документация, нормативных документов по стандартизации.

5.7 Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений обновляют (пересматривают или вносят изменения) при получении новых результатов исследований и результатових применения субъектами хозяйственной деятельности.

5.8 Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений отменяют, когда изложенные в них результаты исследований и разработок становятся морально устаревшими.

5.9 Информацию о принятых и отмененных стандартах научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений представляют в Госстандарт России в порядке, им установленном [1].

Приложение А

(справочное)

Библиография

[1] ПР 50.1.002-94 Порядок представления информации о принятых стандартах отраслей, стандартах научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений в Госстандарт России

Ключевые слова: стандарты отраслей, стандарты предприятий, стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений, разработка, согласование, принятие, утверждение, регистрация, издание, применение, контроль за соблюдением требований, пересмотр, изменение, отмена.

СОДЕРЖАНИЕ

1 Область применения. 1 2 Нормативные ссылки. 2 3 Стандарты отраслей. 2 4 Стандарты предприятий. 4 5 Стандарты научно-технических, инженерных обществ и других общественных объединений. 4

 

Date: 2015-09-26; view: 826; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию