Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Править]Члены





Структура

Править]Председатель

Председателем Государственного совета является Президент Российской Федерации.

править]Члены

До 2012 года членами Государственного совета являлись по должности только высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

По решению президента Российской Федерации в состав Государственного совета могут быть включены лица, замещавшие должности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и имеющие большой опыт публичной (государственной и общественной) деятельности.

Президент воспользовался этим правом только один раз: распоряжением президента Российской Федерации от 29 января 2001 г. № 49-рп бывший губернатор Тюменской области Леонид Юлианович Рокецкий включен в состав Государственного совета (это распоряжение признано утратившим силу распоряжением президента Российской Федерации от 21 июля 2007 г. № 403-рп).

См. список действующих членов Государственного Совета на официальном сайте президента России.

11 июля 2012 года Президент Российской Федерации установил, что членами совета являются:

· Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

· Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

· высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации;

· руководители фракций в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации[2].

10 августа 2012 года Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменения в Положение о Государственном совете Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2000 г. № 1602, и о признании утратившим силу пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 23 июня 2008 г. № 992», в соответствии с которым, членами Государственного совета стали полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах[3][4].

Date: 2015-09-26; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию