Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






[email protected]

НЛП – Факультет

Презентация курса практической психологии

«Эриксоновские технологии для бизнеса и жизни»

Тел: 70 – 59 – 17

Александр

Nlp-facultet.ru

[email protected]

 

 

«Главное – желание, и вы обязательно всему научитесь!»

Т. Гагин

 

О проекте. (Милтон Эриксон и его подход):

 

Милтон Эриксон родился в бревенчатой хижине в маленьком шахтерском городке на Западе Соединенных Штатов Америки в 1901 году. Умер в 1980 году в Фениксе, штат Аризона. К концу жизни Эриксон стал общепризнанным во всем мире авторитетом в области гипноза и краткосрочной психотерапии. Идеи, методы, техники созданные им, в настоящее время доминируют в американской психологии и оказывают заметное влияние на все науки, которые так или иначе связаны с человеком или группой людей. Эриксон, будучи несомненно одаренным человеком, вынужден был творить и изобретать в силу жестокой необходимости, поскольку находился в тяжелом физическом состоянии.
Он от рождения был лишен цветоощущения, не различал звуки по высоте и воспроизвести любую, самую простую мелодию было для него делом совершенно невозможным. Но и это еще не все. В 17 лет он перенес приступ полиомиелита и выздоровел полностью, благодаря единственно лишь разработанной им самим программе реабилитации.
Несколько лет, работая психотерапевтом в различных клиниках, Эриксон развивал свой метод. Так появился гипноз, названный его именем. Первоначально Эриксоновский гипноз применялся в медицине, потом по мере того, как завоевывал авторитет, стал распространяться на другие области деятельности.

 

В менеджменте, т.к. менеджмент - это управление человеческими ресурсами в условиях предприятия. Гипноз - это управление человеком. Постановка задач перед сотрудниками, контроль выполнения, воспитание нужных вам качеств у подчиненных, переговоры с банкирами и поставщиками, милые беседы с покупателями - все это лишь малая часть повседневной работы руководителя в которой знание гипноза, скромно говоря могут помочь. Ведь во многом успех управленческой работы зависит от навыка говорить убедительно.

 

В ведении переговоров. По средствам быстрых и скрытых наведений, не явных, косвенных внушений и пр.

 

В педагогике. Практически любое влияние можно рассматривать как обучение. Обучение вести себя определенным образом, обучение думать, обучение организма выздоравливать.

 

В повседневной жизни, т.к на курсе представлены большие блоки связанные с самогипнозом, а это в первую очередь восстановление сил организма после стрессовых ситуаций, поддержание себя в более благодушном и благополучном настрое, в целом работа с внутренними образами и состояниями. Так же курс содержит большой блок связанный с прояснением ценностей, мотивации, как своей так и партнера, что позволит, как минимум лучше разбираться в своих намерениях, а так же уметь прояснять намерения, ценности партнера (родителя, ребенка, мужчины, женщины, друзей), что позволит простаивать более полные отношения, ну или отношения которые Вам нужны!

Эриксоновском гипнозе, это та техника, которая позволяет проводить внушение в бодрствующем состоянии. Причем часто другой человек и не догадывается, что в данный момент подвергается воздействию. Вероятно, вы знакомы с классическим гипнозом, при котором гипнотизер проводит авторитарное внушение, укладывая клиента на кушетку и, используя техники, например: "смотри на этот шар", вводит человека в гипнотический транс. Сложно представить, что такое можно сделать с банкиром во время переговоров в его кабинете. У классического гипноза есть и другие недостатки: ему подвержены около 20 процентов людей и, как правило, это не те люди, что находятся на руководящих постах; классическому гипнозу учат долго и настойчиво, а специалистами становятся немногие.

Когда мы говорим об Эриксоновском гипнозе, все иначе. Вы слышали, что гениальная вещь всегда проста. Мы не усыпляем человека, он остается в бодрствующем состоянии сознания.
Эриксоновский гипноз использует присущую человеку способность к непроизвольному трансу, поэтому ему подвержен каждый и даже тот, кто им владеет.
Зная, какой тяжелой была жизнь Эриксона, вы можете понять, что овладеть им способен каждый.

Знание подобных приемов полезно не только для того, чтобы использовать их самому, когда это необходимо, но также для того, чтобы пресечь попытки давления на вас со стороны других, что само по себе важно, подчас жизненно важно. Мы хотим, чтобы при проведении переговоров мы имели, по крайней мере, равные шансы на успех.

 

О курсе:

Курс «Эриксоновские технологии для бизнеса и жизни» (Hypnosis Practitioner) содержит пять модулей, позволяющих:

 

  • получить опыт погружения в ресурсный транс и научиться самогипнозу
  • выстраивать явное и неявное гипнотическое общение
  • научиться разговаривать косвенными посланиями и метафорами
  • создавать метафоры под нужные вам задачи
  • познакомиться с базовыми основами эриксонианского гипноза

 

Чему Вы сможете научится:

 

  • Вы научитесь использовать технологии гипноза в ситуациях обычного общения, переговорах;
  • Научитесь противостоять чужим манипуляциям и людям, использующим гипноз;
  • С помощью самогипноза Вы овладеете технологиями управления собой и своими внутренними состояниями, добьетесь позитивных изменений в своей жизни.

 

Курс «Эриксоновские технологии для бизнеса и жизни», предназначен для:

- Бизнесменов, менеджеров, руководителей любого уровня и других специалистов, по роду своей деятельности много общающихся с людьми;
- Психологов, врачей, учителей, консультантов, которые хотят расширить арсенал своих профессиональных методов;
- Людей, заинтересованных в личностном развитии и более эффективном использовании своих собственных ресурсов.

 

Описание ступеней курса «Эриксоновские технологии для бизнеса и жизни»:

1 Ступен ь: «Базовые приемы эриксоновского подхода».

2 Ступень: «Структура транса. Косвенные и невербальные внушения»


3 Ступень:
«Метафоры. Создание и применение. Техника рассказывания метафор. Владение мастерством эффективных презентаций»

 

4 Ступень: «Эриксоновский подход в консультировании/консалтинге. Синтез наведения. Двойное наведение.»

5 Ступень: «Гипноз в деловой коммуникации. Быстрые и скрытые наведения. Применение техники рассеянных и включенных внушений»

 

 

Разработчики курса:

Чекчурин Юрий Анатольевич,

Пелехатый Михаил Михайлович,


<== предыдущая | следующая ==>
Дети Ноя. «Эрик‑Эммануэль Шмитт «Секта эгоистов»»: Издательство «Азбука‑классика»; Санкт‑Петербург; 2005 | 

Date: 2015-09-22; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию