Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обрести уверенность





Если ваш дух не примут Божьи руки, чтобы отнести его к месту покоя, то он попадет в эти руки для суда. Те же руки, что несут надежду и утешение, могут свершить ужасное наказание. Мы предупреждены: «Страшно впасть в руки Бога живого!» (Евреям 10:31). Руки, которые сегодня простерты к нам, приглашая принять милость, однажды швырнут нераскаявшихся в яму одиночества, отчаяния и тоски вечного страдания.

Тимоти Маквей[29] перед своей казнью заявил, что его в аду ожидает большая компания. Одна женщина в интервью согласилась с тем, что у него там будут компаньоны наподобие Гитлера и Сталина. Конечно, она совершенно права, но было бы ошибкой полагать, что вечному наказанию подвергнутся только отъявленные преступники. Ад наполнится многими из тех, кто добросовестно платил налоги, обходил стороной аморальность, никогда не нарушал уголовный кодекс… Короче говоря, каждый, кто не находится под защитой праведности Христа, в конце концов будет отделен от Него и окажется в месте осознанного мучения. Именно поэтому Иисус сказал, что путь к жизни узок и немногие находят его (см. Матфея 7:14).

Вы уверены, что находитесь под защитой Божьих рук? Смотрите, не ошибитесь. Когда одному из первых реформаторов Яну Гусу на соборе в Констанце в 1415 году зачитали смертный приговор, епископ завершил церемонию зловещими словами: «И теперь мы предаем твою душу дьяволу», – на что Гус ответил: «В руки Твои предаю дух мой, Господь Иисус Христос. Вверяю Тебе дух мой, искупленный Тобой». Будучи последователем Христа и понимая суть Евангелия, он знал, что ни один человек не может отдать нас в руки дьявола, если мы доверили себя в руки Божьи.[30] Гус был сожжен, привязанный к столбу, торжествуя от осознания того, что он принадлежит Христу, а Христос принадлежит ему.

Возможно, вы думаете: «Я буду жить, как хочу, и потом, в последнюю минуту скажу: ‘Отче, в руки Твои предаю дух мой’». Нет, вы умрете точно так же, как жили. Я знаю лишь немногие исключения из этого правила. Если Бог не является вашим Отцом сейчас, то, скорее всего, вы не сможете принять Его, как своего Отца, и на краю могилы. Мы готовимся к небесам, когда признаем, что Христос понес наш грех, и принимаем совершенное Им на кресте для нас. Только тот, кто верит в Иисуса таким образом, может искренне предать свой дух Отцу.

 

Date: 2015-09-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию