Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он умер в руках Отца





 

«Отче! В руки Твои…».

Какой глубокий смысл заключен в этих словах!

В Библии упоминаются два вида рук. Иисус неоднократно говорил, что Его предадут в руки людей. Своим уставшим ученикам в Гефсиманском саду Он сказал: «Вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников; встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня» (Матфея 26:45-46). Петр заявил, что Иисус был распят «руками беззаконных» (Деяния 2:23). Руки беззаконных свили терновый венец и водрузили на голову Иисуса. Руки беззаконных изорвали Ему спину плетьми. Руки беззаконных били Его по лицу. Руки беззаконных толкали Его. Руки беззаконных пронзили гвоздями Его руки и ноги.

Но наступил момент, когда руки людей уже ничего не могли сделать, и Иисус был предан в руки Своего Отца. Иисус добровольно отдал Себя в руки грешников, и теперь – в руки Божьи. Он был окружен теми, кто Его ненавидел, и знал, что несправедливость по отношению к Нему еще не восстановлена, а почти все ученики бросили Его. Но даже в подобных обстоятельствах Иисус мог рассчитывать на то, что Отец примет Его дух. Руки Отца вознесли Его на позицию власти, и сегодня Он ожидает, когда Его враги будут положены в подножие Его ног (Матфея 22:44).

Заметьте: находясь в руках Своего Отца, Иисус был так же готов пострадать, как и восторжествовать. Эти руки, причинившие страдания, затем принесли облегчение и радость. Первыми записанными в Библии словами Иисуса были: «Или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?» (Луки 2:49). Когда же дело Его Отца было завершено, последним, что сказал Иисус на земле, стало: «Отче! В руки Твои предаю дух Мой». От начала до конца этот Сын стремился только к одному: во всей полноте исполнить волю Отца.

Иисус учит нас, что смерть – это дверь, через которую нас допускают в присутствие Царя. Он также напоминает нам, что можно умереть молодым, но при этом исполнить волю Божью. Чем ближе мы к Богу в своей жизни, тем легче верить, что можно доверить Ему наш дух – ту часть нас, которая является вместилищем разума, воли, интересов и чувств. Да, несомненно, в знак доказательства нашей веры в воскресение мы хотим быть погребены, но независимо от того, что произойдет с телом, наш дух может благополучно вернуться домой. Что бы ни случилось, нас радушно встретят во внутреннем святилище присутствия Отца.

 

Пусть мор и смерть вокруг меня кружат –

Я не умру, пока мой Бог не пожелает.

И острие копья не тронет моих лат,

Пока в любви Своей меня Он ограждает.[28]

 

Если мы в руках Отца, то мы также и в руках Сына. В начале Своего земного служения Иисус сказал ученикам: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец – одно» (Иоанна 10:27-30). Руки Отца и Сына действуют в гармонии. Как утешительно знать, что они вместе держат нас, ибо руки Отца и Сына сплетены воедино.

 

Date: 2015-09-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию