Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог в Его руках





 

Вопрос не в том, умрем ли мы, а в том, как мы умрем.

В качестве примера для подражания мы можем взирать на Иисуса и на Его последние мгновения на кресте. Он учил нас, как надо жить, но еще – и как умирать. Пройдя прежде нас и показав путь, Иисус приглашает нас присоединиться к Нему в мире ином. Тьма была навсегда побеждена, страданиям пришел конец, и теперь Он мог, наконец, предать Свой дух в руки Отца, Чье нежное присутствие снова было с Ним.

Иисус оставил нам наследие «хорошей смерти».

Его последними словами во плоти стали: «Отче! В руки Твои предаю дух Мой» (Луки 23:46). Иисус вручил Свой дух Отцу, с уверенностью предав Себя Его заботе, и хорошая новость состоит в том, что вы и я можем переступать порог смерти с точно такой же уверенностью.

Интересно, что никто из авторов Нового Завета не захотел просто сказать, что Иисус умер. Все они говорят, что Он предал Свой дух в руки Бога, давая тем самым понять, что смерть Иисуса была не концом, а началом новых взаимоотношений. Если мы берем пример с нашего Учителя, то, когда придет последний час, мы будем готовы. Он умер в вере и был вознагражден воскресением – то же самое ожидает и нас.

В древние времена человек, который назывался «предтеча», помогал судну безопасно войти в бухту. Он прыгал за борт, заплывал в бухту и прикреплял протянутый с корабля трос к какой-нибудь скале на берегу. Затем с помощью лебедки судно подтягивали к причалу. Именно такой образ использовал автор Послания к Евреям, представив Иисуса Тем, Кто взошел на небеса, чтобы приготовить путь для нас. «…Надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус…» (Евреям 6:18-20). Пусть шторма в клочья разорвут наши паруса; пусть жалобно скрипят палубы; пусть порывы ветра пытаются сбить нас с курса – искупленные благополучно прибудут в порт назначения. Нас каждый день понемногу подтягивает к гавани Тот, Кто доказал, что Он сильнее смерти.

Иисус умер по замыслу божественного провидения, а не по произволу завистливых религиозных лидеров или бездушных римлян. Точно так же и мы с вами умрем не по воле рока, не по воле сумасшедшего пьяницы на скоростном шоссе и не по воле мучительной болезни. Все эти обстоятельства могут быть лишь колесницей, с помощью которой Бог заберет нас к Себе, но не сомневайтесь: мы умрем в добрых и заботливых руках Его провидения. Мы пройдем за завесу в назначенный Богом час, а не по жребию превратностей судьбы.

 

Date: 2015-09-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию