Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От душевного к духовному





И наконец, последнее сравнение: «Сеется тело душевное, восстает тело духовное» (1 Коринфянам 15:44). Под «душевным» телом Павел подразумевает чувственность. Он имеет в виду, что наши желания, постоянно стоящие на пути к удовлетворенности, больше нас не побеспокоят. Даже основные инстинкты вроде голода и жажды не смогут повлиять на наш жизненный распорядок и возможности для служения. «Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откровение 7:16-17).

Противоположностью этому будет место, названное в Библии «озером огненным». Страдающие в нем обнаружат, что их чувственные страсти никуда не исчезли. У нас есть все основания полагать, что эти желания только усилятся, но без возможности их удовлетворить. Вспомните богача в аду, который умолял о капле воды, чтобы охладить свой опаленный язык. Нечестивые будут терзаемы чувствами отчаяния и неисполнимых желаний. Они будут страдать от вечного одиночества, и никто не услышит их криков.

Но для тех, кому уготовано воскресение жизни, греховные побуждения исчезнут навеки. На небесах мы станем служить Богу во всей полноте, потому что будем хотеть этого. Нас больше не посетит искушение поступить иначе. Стремление к мести, жадность и сладострастие уже никогда не вмешаются в наше безграничное общение с Богом. Всякое святое желание исполнится, и мы будем жить в блаженстве и удовлетворенности.

Причина, по которой наши тела должны преобразиться, заключается в том, что «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божья, и тление не наследует нетления» (1 Коринфянам 15:50). Временное, склонное к разложению тело неуместно в окружении вечной, неубывающей славы. То, что тленно, не может сосуществовать с нетленным.

Это новое духовное тело не будет духом. Когда ученики встретили воскресшего Христа и испугались, думая, что видят призрак, Иисус предложил им: «Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» (Луки 24:39). Затем Он показал им Свои руки и ноги.

Скажем прямо, воскресшее тело – это именно тело. Оно будет воспроизведено с помощью какой-то иной молекулярной структуры, но, тем не менее, останется телом. Фактически, хотя нам и не нужно будет есть, чтобы жить, еда станет частью наших вечных взаимоотношений. Заметьте, что Иисус ел со Своими учениками рыбу на берегу Галилейского моря, – да и мы все будем приглашены на брачный пир Агнца!

Вам трудно все это осознать? Вовсе неудивительно, ибо, как выразился Павел: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Коринфянам 2:9). В одной старой истории рассказывается о маленькой девочке, которая увидела иллюстрированную книгу об Иисусе, и в ту же ночь ей приснились небеса. Проснувшись утром, она воскликнула: «Мама, а Он намного красивее, чем на картинках!»

 

Date: 2015-09-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию