Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От тленного к нетленному





«Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении» (1 Коринфянам 15:42). Сегодня наши тела подвержены старению и разрушению. Наши частицы движутся в сторону хаотичности и распада. Мы начинаем умирать с самого момента рождения.

Когда Бог предостерег Адама о плодах запретного дерева: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17), – Адам не послушал Его и умер. Он умер духовно в том, что оказался отрезанным от Бога, но он умер также и физически, поскольку в тот момент начался его путь к могиле. Сейчас мы живем в тленных телах, постоянно приближаясь к финишной черте.

Однако мы восстанем нетленными, то есть наши грядущие тела не будут поддаваться разрушению. На небесах нет старения. Спустя десять тысяч лет вы будете выглядеть так же молодо, как и через тысячу лет. Мы никогда не вырастем из своей одежды и не перерастем наше местообитание. Если ввиду неизменности небес мы боимся скуки, то нам необходимо просто напомнить себе о том, что у Бога для нас найдется множество занятий.

Между делом отметим, что таким же качеством нетленности будут обладать и тела тех, кто окажется в озере огненном. Их нельзя будет уничтожить огнем, самоубийство станет невозможным. Мимолетную картину этого мы находим в книге Откровение, где сказано, что люди в их нынешних телах не смогут покончить с собой тогда, когда им этого захочется. «В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них» (Откровение 9:6). В конце концов они, конечно же, умрут, но после воскресения обнаружат, что их муки продолжаются. И их ждет еще большее разочарование, поскольку конца этому ужасному существованию не будет.

Сравните бедственное положение необращенных с радостным ожиданием тех, кто принял Христа, как своего Спасителя. Когда преподобный Уильям Хинсон, который на протяжении многих лет нес пасторское служение в Портленде, штат Орегон, узнал, что неизлечимо болен, он отправился на окраину города, откуда была видна гора Маунт-Худ. Он любовался рекой, а, когда стемнело, смотрел на звезды. Наконец, Хинсон сказал: «Наверное, у меня будет немного возможностей увидеться с вами еще раз, поэтому ты, гора, знай, что исчезнешь, а я буду жить; и ты, река, прекратишь свой бег к океану, а я буду все еще жив; и вы, звезды, спадете со своих мест, когда материальная вселенная свернется, как свиток, а я буду жив!»[27]

 

Неизвестный поэт сказал:

Пусть звезды светят миллионы лет,

И после им еще хоть день прожить,

Но все равно и звезд угаснет свет,

А я жить буду с Богом и любить.

 

Тленное станет нетленным.

 

Date: 2015-09-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию