Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы умираем с уверенностью в Божьей любви





Сестры передали Иисусу простую весть: «Господи! вот, кого Ты любишь, болен». На удивление, Он ответил посланнику: «Эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий». Затем Иоанн дает небольшое пояснение: «Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря» (стихи 3-5).

Иисус любил Лазаря, но последний все же заболел и умер. Божья любовь к нам не означает избавления от необходимости пройти через железные врата, которые открываются только в одном направлении. Нам может казаться, что Бог покинул нас, но Он рядом. Его любовь пребывает с нами вовеки. Наши страдания не противоречат Божьей любви.

Иисус также любил двух сестер Лазаря. Их терзало оправданное беспокойство: как же теперь их семья будет обходиться без единственного кормильца? Когда известие о кончине Лазаря облетело небольшую деревню Вифанию, соседи Марфы и Марии разделили с ними их тревоги.

Невероятно, но Иисус, Который любил эту семью, в Вифанию не торопился. «Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился» (стих 6). Он не спешил предотвратить смерть Своего друга, не спешил и утешить скорбящих сестер.

Когда Иисус, наконец, пришел в Вифанию, Лазарь уже был мертв четыре дня. Давайте восстановим хронологию событий. Вполне вероятно, Лазарь уже умер, когда посланник доставил известие о его болезни Иисусу. Иисус пробыл за Иорданом еще два дня, а потом отправился в двухдневный путь до Вифании. Так, мы получаем четыре дня.

Пока вестник был в пути, сестры пребывали в ожидании чуда, однако лоб их брата покрылся липким потом смерти. Его тело наполнилось болью и страданием, и, в конце концов, он ушел в мир иной. Оплакав безжизненное тело Лазаря, сестры, согласно обычаю, завернули его в саван и в течение суток похоронили.

Когда посланник вернулся, Лазарь уже был два дня мертв. Представляю, как он передал скорбящим сестрам слова Иисуса: «Эта болезнь не к смерти». Они, наверное, долго размышляли над этими словами, не зная, как их правильно понимать. На тот момент болезнь, несомненно, закончилась смертью, потому что их брат был в могиле. Что в точности Иисус имел в виду, станет ясно позже, а пока сестры утешались тем фактом, что болезнь Лазаря была «к славе Божьей». Впрочем, они едва ли могли согласовать это обетование с внезапной кончиной их брата.

Нам бы хотелось знать ответ на вопрос: «Можем ли мы быть уверены в том, что Бог любит нас, даже пред лицом смерти?» Не убрал ли Бог Свою руку, когда мы столкнулись с невыносимыми страданиями? Доказывает ли Его отказ прийти к нам на помощь, что мы не можем рассчитывать на Его любовь? Павел отвечает на все эти вопросы решительным «нет».

 

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?... Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Римлянам 8:35, 37-39)

 

Подобно Лазарю, мы умираем с уверенностью в любви Иисуса. Наша смерть, даже если она придет раньше, чем мы ожидаем, не отменяет Его заботу о нас. Воистину, смерть – это колесница, посланная Иисусом, чтобы доставить нас домой; туда, где мы вечно будем с Ним. Его любовь влечет нас от земли к небесам.

 

Date: 2015-09-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию