Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненапрасные печали





Когда мы идем нашим собственным путем в Эммаус, воскресший Иисус следует рядом с нами. Благодаря Его триумфу, мы знаем, что никогда не будем оставлены. Иисус понимает наши надежды и мечты и знает всю глубину нашей боли и разочарования. Он рядом, чтобы вновь указать нам на Писание и напомнить о том, что мы не одиноки. Иисус собирает осколки наших разбитых мечтаний и дает нам основание для того, чтобы двигаться дальше.

Когда-то давно я побывал в заповедном лесу. Некоторые деревья, поваленные бурей, лежали в кустарнике безжизненными бревнами, однако за несколько лет от их корней поднялась молодая поросль. Фактически, новые деревья использовали поваленные как часть своей корневой системы. Бурелом дал начало новому и более крепкому растению.

Каждая разбитая мечта, которую мы отдаем Иисусу, вплетается в более высокую и благословенную цель. Говоря иначе, если у нас есть вера, чтобы поверить в это, то не бывает напрасных печалей и понапрасну разбитых надежд. Даже в этой жизни мы видим, как Бог постоянно преображает то, что мы решаемся Ему доверить. Вне всякого сомнения, христианская жизнь – это цепь новых начинаний. Сам Бог спешит заполнить вакуум, оставленный нашими разочарованиями.

Мечты, не исполнившиеся в этой жизни, несомненно исполнятся в жизни грядущей. Иисус, воскреснув из мертвых, принес с Собой нашу извечную мечту о здоровом теле. Посмотрите внимательно на человека, сидящего рядом с вами в церковном собрании. Однажды он или она уподобится Иисусу! «Я живу, и вы будете жить» (Иоанна 14:19).

Тех, у кого разбито сердце, Иисус заверяет, что впереди их ожидают совершенные семейные взаимоотношения. Как мы уже знаем, во время встречи с Марией Иисус сказал: «Я – твой Брат. Я – твой Отец. Я – твой Друг». Нас ожидает исполнение глубочайших желаний иметь друзей и быть принятыми. Во всей полноте будет реализовано даже наше стремление к безопасности и богатству. В конце концов, мы – «наследники Божии, сонаследники же Христу» (Римлянам 8:17), и «побеждающий наследует все» (Откровение 21:7). Для того же, чтобы стать победителями в жизни грядущей, нам не обязательно побеждать в жизни земной.

Один врач, который думал, что умирающая девочка его не слышит, сказал ее маме: «Бедное дитя. Она уходит, прожив свои лучшие дни». Однако девочка, которая находилась в сознании, смогла прошептать: «Нет, мои лучшие дни еще впереди». Говоря по-простому, наша проблема заключается в том, что, подобно тем ученикам, мы не узнаем Иисуса, идущего рядом с нами. Мы не видим Его в обстоятельствах, которые Он приносит в нашу жизнь. Мы не можем рассмотреть Его в наших невзгодах и разочарованиях. Иисус рядом, но наши глаза затуманены нашим собственным неверием и неудачами. Блаженны те, кто видит Иисуса, когда другие Его не видят.

Один мой друг рассказал мне о той печали, которую он пережил, обнаружив свою мать мертвой в ее квартире через несколько дней после смерти. «Подумать только, она умирала в одиночестве!» – с горечью воскликнул он. Но его мать верила в Иисуса, поэтому я успокоил его: «Она не умирала в одиночестве. Воскресший Иисус был рядом с ней по обе стороны от раздвинувшейся завесы».

Не уговори ученики Иисуса остаться с ними, Он так и прошел бы мимо их дома. Подобным же образом Он пройдет мимо дверей нашей жизни, если из-за своего равнодушия мы не сможем распознать Его присутствие. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откровение 3:20). Это – приглашение для верующих открыть дверь своей жизни и попросить Иисуса стать их заветным и очень близким гостем.

В далеком 1932 году один пастор брился воскресным утром, когда услышал по радио приветствие либерального священнослужителя: «Доброе утро. Сегодня – Пасха». Затем этот радиопроповедник начал рассуждать о том, что в действительности не так уж и важно, воскрес Христос или нет. Лично для него тело Христа могло бы остаться и в прахе. Самое главное, вещал он, что с нами осталась «истина» и «вдохновение» воскресения.

Тогда пастор Альфред Экли крикнул в сторону радио: «Ложь!» – достаточно громко, чтобы это услышала его жена. В тот день он проповедовал об истине Воскресения более пламенно, чем когда-либо прежде. Экли даже вернулся к этой теме еще раз на вечернем богослужении!

Позже жена предложила выразить его возмущение в песне, которая жила бы и после его смерти. В ту же ночь он написал слова гимна и положил их на музыку, сочиненную здесь же, у пианино.

 

Воскресшему Спасителю служу,

И что бы люди мне ни говорили,

Я знаю: Он живой. Им дорожу.

Он мне опора в этом сложном мире.

Я вижу руку милости Его,

Я слышу Его голос. Он поддержит,

Когда нет больше рядом никого.

Я знаю: Его помощь не замедлит.

Он жив! Он жив! Иисус Христос живой,

Вчера, сегодня и вовеки тот же.

Пусть узок путь – Иисус всегда со мной,

И в жизни ничего не нужно больше.

Он жив! Жив мой Спаситель – знаю я.

Вы спросите: «Откуда?» Как ответить?

Отвечу так: «Он в сердце у меня.

Его мне невозможно не заметить».[15]

 

Воскресший Христос всегда рядом, чтобы направлять, придавать уверенности и общаться с теми, кто готов поверить. В Его присутствии наши разбитые мечты обретают новое направление, чтобы служить Его высоким целям. В Его вечном присутствии все данные Богом мечты в конце концов осуществятся.

 

Date: 2015-09-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию