Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждающее переживание





Наконец, это переживание было утверждающим. Давайте еще раз взглянем на слова: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). О чем Иисус говорил этой женщине, прошлое которой было пропитано грехом и психическим расстройством?

Этими словами Он переводит Марию на глубочайший уровень принятия и общения! Вспомните: ранее в Своем служении Иисус назвал учеников Своими рабами, что, конечно же, было невероятно большой честью. Однако на пасхальной вечере в горнице Он стал более близким для них: «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоанна 15:15). Из рабов – в друзья! Гигантский скачок в уровне близости и значимости.

Теперь же, в присутствии Марии, Иисус открывает еще более глубокий уровень отношений. Заявив, что у них с Марией один Отец, Он, по сути, сказал, что они – Брат и сестра! Да – рабы, да – друзья; но теперь – еще и братья и сестры, принадлежащие одной семье! Какая честь для женщины, некогда пребывавшей во власти злых духов!

Ниже приведен текст из второй главы Послания к Евреям. Признаюсь, я не сразу осмелился поверить в написанное. Пожалуйста, прочтите эти строки так, словно вы видите их впервые:

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братьями, говоря: «Возвещу имя Твое братьям Моим, посреди церкви воспою Тебя». (стихи 10-12)

Мы – Его братья и сестры, и Он не стыдится называть нас так! Мария должна была понять, что она для Иисуса – не просто друг, а сестра.

Разделяя с Иисусом трапезу, Иоанн возлежал у Его груди, однако много лет спустя, увидев воскресшего Христа на острове Патмос, он «пал к ногам Его, как мертвый» (Откровение 1:17). Иисус – одновременно Брат и Господь; Друг и Судья.

Сегодня со страниц Нового Завета Мария дарит надежду всем, кто борется с ненавистью к самому себе, кто сражается с демонами, реальными или воображаемыми. Стоя у пустой гробницы, мы также можем обратиться от своего отчаяния к Тому, Кто доказал, что смерть не имеет последнего слова.

 

Date: 2015-09-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию