Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важный урок





Для Марии это также был важный урок. Когда она ухватилась за ноги Иисуса, Он сказал ей: «Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: ‘Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему’» (Иоанна 20:17). Мария прильнула к Его ногам, как ребенок, который боится, что папа вот-вот может уйти. Теперь, когда она нашла Иисуса, ей не хотелось вновь потерять Его.

В том, что Мария ухватилась за Иисуса, не было ничего плохого. К нему, конечно же, можно было прикасаться, поскольку позже Он бросил вызов Своим ученикам: «Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет» (Луки 24:39). Фоме же Он предложил потрогать шрамы от гвоздей на руках и ногах.

Но в тот момент Иисус сказал: «Не делай этого».

По сути, это означало: «Ты еще увидишь Меня, ибо Я еще не восшел к Моему Отцу. Не думай, что ты потеряешь Меня, потому что Я буду с тобой на протяжении следующих сорока дней. Тебе незачем паниковать». Да, это был тот самый Иисус, однако характер взаимоотношений с Ним изменился.

После Своего вознесения на небеса Иисус затем вернулся в лице Святого Духа, и теперь обитает одновременно в каждом, кто принадлежит к Его народу. Он с нами в той же мере, в какой был с Марией. Так же, как и ей, нам необходимо понять, что присутствие Христа не зависит от местонахождения Его физического тела. Марии пришлось избавиться от мысли о том, что физический контакт является заменой духовных взаимоотношений.

Теперь у Марии была задача – рассказать ученикам о том, что Господь жив. Она не могла эгоистично обнимать Иисуса, словно Он принадлежал только ей одной. Итак, покинув сад, Мария нашла учеников и поведала им о том, что видела Господа. Только представьте: первым человеком, кто поделился Благой вестью с другими, стала некогда одержимая бесами женщина!

 

Date: 2015-09-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию