Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 друг, зовущий нас по имени





Многие христиане мечтают посетить Святую Землю и «пройтись там, где ступала нога Иисуса». Те же из нас, кто побывал в Израиле, старались в буквальном смысле следовать по Его стопам. Мы непременно должны были подняться по тем ступеням, по которым поднимался Иисус, и помолиться в саду, где Он молился. Мы хотим проникнуться духом Иисуса. Мы хотим как-то по-особому найти Его в тех местах, где Он жил и учил.

Подобным же образом те, кто ищет Иисуса, зачастую хотят найти Его в статуях, картинах, или даже в ритуалах церкви. Однако, поступая подобным образом, мы не там ищем. Иисуса нельзя найти в каком-то особом месте или среди неодушевленных предметов! Иногда, когда мы переживаем потерю или одиночество, или убиты горем, наши слезы могут ослепить нас, не позволяя видеть Его. Посреди своей скорби мы недоумеваем: да где же Он, в самом деле?

Спросите об этом у Марии Магдалины.

Мы встречаемся с Марией в Евангелии от Луки, в том месте текста, которое напоминает нам, что женщины всегда играли заметную роль в служении Иисуса: «…и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов» (8:1-2). Далее перечислены и другие женщины, поддерживавшие Иисуса из своих средств.

Мария Магдалина была жертвой. Она знала, какие мучения причиняют злые духи, живущие в теле. Это были не просто последствия каких-то психологических травм, а реальные, личностные существа, которые изводили и оскверняли ее. Нам неизвестно, как и почему она приобрела этих нечистых духов. Может быть, причиной был оккультизм или необузданная безнравственность. Или, возможно, Мария стала жертвой насилия, и эти духи воспользовались ее уязвимым состоянием.

Но вот она встречает Иисуса, Который говорит ей: «Твои грехи прощены». Мария впервые почувствовала, что ее дух кристально чист. Муки прекратились, обвиняющие голоса умолкли. Ее знакомые не могут объяснить перемену, произошедшую в ее мышлении и поведении. Эта новая Мария совершенно отличалась от той, которую они знали раньше.

Недавно один человек рассказал мне в беседе, как он был совершенно убит горем, когда его жена вдруг «стала другим человеком», изливая свой гнев безо всякой причины. Эту женщину мучил какой-то злой дух, приносивший ей непреодолимое чувство вины и глубокой ненависти к самой себе. Подобно Марии, она освободилась от этих атак благодаря вере в Христа и обетованию: «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоанна 8:36).

Вполне вероятно, Мария впервые встретила мужчину, который не оскорблял, не унижал ее и не манипулировал ею. Это был Человек безукоризненной чистоты, Которому можно было доверять и Который обращался к ней с любовью и уважением, – Человек, Который мог простить и принять ее без унизительных, двусмысленных намеков. Неудивительно, что Мария была готова пожертвовать в помощь Ему те небольшие деньги, которыми располагала. Тот, кому много прощено, много любит.

 

Date: 2015-09-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию