Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы докладов. 1. Система международных нормативных правовых актов о социальных гарантиях работникам с семейными обязанностями





1. Система международных нормативных правовых актов о социальных гарантиях работникам с семейными обязанностями.

2. Российское законодательство о социальных гарантиях работникам с семейными обязанностями.

3. Проблемы формирования единого нормативного правового акта о социальных гарантий работникам с семейными обязанностями.

4. Соотношение понятий «лица с семейными обязанностями», «работники с семейными обязанностями», используемых в российском законодательстве.

5. Связи трудовых отношений с иными отношениями, связанными с социальными гарантиями работникам с семейными обязанностями.

6. Основные нормативные правовые акты о социальных гарантиях работникам в случаях необходимости ухода за больными членами семьи и при карантине.

7. Условия, при соблюдении которых у работников с семейными обязанностями возникает право на социальные гарантии при необходимости ухода за больными членами семьи и при карантине.

8. Круг лиц, имеющих право на пособие по временной нетрудоспособности работникам с семейными обязанностями в случае необходимости ухода за больными членами семьи и при карантине как социальная гарантия.

9. Укажите, какая существует дифференциация в размерах пособия по временной нетрудоспособности работникам с семейными обязанностями в случае необходимости ухода за больными членами семьи и при карантине.

10. Основные нормативные правовые акты, регулирующие отношения, связанные с социальными гарантиями работникам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, при переводе на другую работу.

11. Дифференциация правовых норм о социальных гарантиях работникам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, при переводе на другую работу.

12. Обеспечение прав женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, на социальные гарантии при их переводе на другую работу.

13. Особенности в правовом регулировании отношений, связанных с предоставлением отпуска по беременности и родам женщинам-работникам.

14. Основания возникновения права на пособие по беременности и родам женщинам-работникам.

15. Различия в условиях и нормах обеспечения пособием по беременности и родам женщинам-работникам.

16. Основные проблемы, связанные с единством и дифференциацией в правовом регулировании отношений, связанных с пособием по беременности и родам женщинам-работникам.

17. Основные нормативные правовые акты, регулирующие отношения по социальным гарантиям работникам при предоставлении отпуска по уходу за ребёнком, в связи с усыновлением ребёнка и перерывами в работе для его кормления.

18. Гарантии работникам при временной нетрудоспособности работникам и их закрепление в российском законодательстве.

19. Основания для предоставления работникам отпуска и пособия по уходу за ребёнком или в связи с усыновлением ими ребенка.

20. Правила исчисления пособия по уходу за ребёнком на период отпуска по уходу за ребенком, усыновлением ребёнка и перерывами женщинам для его кормления.

21. Основные нормативные правовые акты о социальных гарантиях лицам, воспитывающим детей без матери, при осуществлении ими своих трудовых обязанностей.

22. Круг лиц из числа работников, воспитывающих детей без матери, имеющих право на социальные гарантии; виды гарантий.

23. Основания и условия предоставления пособия временной нетрудоспособности.

24. Виды иных социальных гарантий работникам, имеющим детей, установлены в действующем законодательстве.

25. Условия и порядок предоставления дополнительных выходных дней работникам, имеющим детей-инвалидов.

26. Гарантии работникам, имеющим детей, при предоставлении им очередных отпусков и дополнительных отпусков без сохранения заработной платы; порядок предоставления данных отпусков.

27. Круг работников, воспитывающих детей без матери, которым предоставляются гарантии и льготы.

28. Порядок определения размера пособия по временной нетрудоспособности и правила исчисления его суммы.

29. Проблемы унификации законодательства о социальных гарантиях работникам с семейными обязанностями.

30. Межотраслевые связи трудового права и права социального обеспечения.

Date: 2015-09-26; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию