Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Файл конфигурации ( CONFIG.SYS )





Этот файл содержит директивы, которые придают операционной системе дополнительные возможности или позволяют адаптировать функции системы в соответствии с потребностями пользователей.

Например, директивы файла конфигурации позволяют пользователю создавать виртуальные диски, ввести второй системный раздел на жестком диске и работать с ним как с самостоятельным приводом, оптимизировать работу с дисками за счет установки количества буферов (выделяемые в оперативной памяти области для временного размещения порций информации, которыми диски обмениваются с программами и другими устройствами), используемых при организации ввода и вывода. В процессе загрузки системы файл конфигурации читается раньше, чем стартовый командный файл. Ниже приведен простой пример содержимого файла конфигурации, используемого при загрузке операционной системы:

FILES=30

BUFFERS=20

FCBS=16,8

Директивы, входящие в пример, характерны для большинства файлов конфигурации. Первая строка файла определяет максимальное количество заголовков файлов, которые система может открыть (сделать доступными) одновременно. По умолчанию это количество равно 8.

Вторая строка файла конфигурации устанавливает количество буферов, которые операционная система должна разместить в оперативной памяти машины (по умолчанию 2, емкостью 128 байт каждый). Для интенсификации процессов обмена информацией с дисками число буферов следует увеличить - приемлемое их количество не должно превышать 20-30 (максимально допустимое в системе - 99).

Третья строка позволяет указать максимальное количество файлов, которые могут быть одновременно открыты. При этом первая цифра означает количество файлов, которые можно открыть в любой момент, а вторая указывает число файлов, которые система не может автоматически закрыть (сделать недоступными), если какая-либо программа пытается открыть больше файлов, чем указано в первой цифре параметра FCBS. Таким образом, осуществляется защита от разрушения информации. В частности, в рассмотренном примере комбинация цифр 16,8 означает, что одновременно можно открыть 16 файлов, причем первые 8 из них защищены от автоматического закрытия. По умолчанию значение параметра 4,0. Для внесения изменений в файл конфигурации или создания нового файла используются текстовые редакторы

Date: 2015-09-26; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию