Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монитор





Монитор (monitor) является стандартным устройством вывода информации. Принцип работы монитора подобен телевизионному: пучок электронов испускаемый электронной пушкой, попадая на экран, покрытый люминофором, вызывает его свечение. Периодически луч снова пробегает весь экран, обновляя изображение.

Присмотревшись к изображению на мониторе, заметим, что оно состоит из множества дискретных точек, называемых пикселами (pixel). Разрешающая способность монитора определяется числом элементов изображения. Существует несколько типовых размеров мониторов, определяемых расстоянием по диагонали экрана: 14, 15, 17, 19, 20 и 21 дюйм(рекомендовано не ниже 14). Частота обновления экрана измеряется в герцах и её величина определяет устойчивость изображения. Человеческий глаз смену изображения с частотой выше 25 Гц воспринимает как непрерывное движение и, следовательно, чем выше частота тем изображение устойчивее. В настоящее время используются мониторы с частотой развертки 100 Гц.

Существует два способа формирования изображения: построчный, когда все строки кадра выводятся в течение одного периода обновления экрана и черезстрочный - за один период выводятся четные строки, а за другой нечетные. Первый способ характеризуется более качественным изображением, зато второй позволяет увеличить разрешающую способность монитора. На четкость изображения оказывает влияние размеры точек люминофора на внутренней стороне экрана монитора. Для измерения этой характеристики обычно используется расстояние между точками 0,25-0,41 мм (для качественного изображения 0,25-0,28). Для уменьшения излучения монитора, оказывающего вредное воздействие на человека, разработаны новые модели с пониженным уровнем излучения - так называемые LR (Low Radiation).

Date: 2015-09-26; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию