Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ручное сцеживание





Мармет-техника: выжимание молока из грудных резервуаров.

1. Расположите большой палец (выше соска) и указательный со средним пальцы (под соском) на расстоянии около 1-1,5 см от соска, но не ореола. Следите, чтобы кисть образовывала форму буквы «С», а подушечки пальцев располагались ровно на вертикальной линии соска, на 6 и 12 часах соответственно. Пальцы располагаются так потому, что примерно в данных точках находятся резервуары с молоком.

Примечание: избегайте плотного обхватывания груди рукой наподобие чашки; ладонь не должна касаться груди, только пальцы.

 

2. Плавно надавите на грудь в направлении грудной клетки.

Примечания:

  • Старайтесь держать задействованные пальцы вместе, прижатыми друг к другу;
  • В случае большой груди: сначала приподнимите грудь и после надавите на нее в сторону грудной клетки

 

3. Катните большой палец вперед (движение «промокашки» или «отпечатка пальца») и в это же время плавно сместите силу надавливания со среднего на указательный палец. Подобное движение сжимает и опустошает резервуары молока без повреждения чувствительной ткани груди.

 

4. Ритмично повторяйте вышеописанные движения до полного опустошения резервуаров:

  • захватить грудь пальцами, надавить, катнуть…
  • захватить грудь пальцами, надавить, катнуть…

 

5. Вращайте большой и указательный со средним пальцы, чтобы опустошить другие резервуары, используя при этом обе руки для каждой груди.

 

Частые ошибки в движениях:

  • Не сжимайте грудь слишком сильно, иначе могут возникнуть кровоподтеки;
  • Старайтесь не допускать скользящих, натирающих движений пальцами, это может привести к болезненным раздражениям;
  • Не оттягивайте рукой грудь и сосок, так как вы можете повредить ткань груди.

 

Date: 2015-09-26; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию